Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Евгения Медведева подтвердила свой пропуск чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный серебряный призер Олимпиады в Корее, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева не выступит на чемпионате России, который в декабре пройдет в Челябинске.</p>

15:5009.12.2020

Двукратный серебряный призер Олимпиады в Корее, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева не выступит на чемпионате России, который в декабре пройдет в Челябинске. В интервью ТАСС спортсменка объяснила причины такого решения, которые обсуждались с руководителями Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), и призналась, что этот сезон для нее стал самым тяжелым в карьере.

-- К сожалению, вынуждена подтвердить свой пропуск чемпионата России. Это наше решение. Этот сезон, наверное, самый тяжелый, если говорить о здоровье. Осенью были проблемы со спиной. Сильные боли, из-за которых я пропустила больше месяца тренировок. Пришлось много времени провести в клиниках. После того, как спина почувствовала себя лучше, и я только стала входить в тренировочный режим, я сильно заболела.

Большую часть ноября и начало декабря я пропустила из-за болезни, попала в больницу с серьёзным поражением лёгких. Сейчас я более-менее здорова, но вышла на лед только 8 декабря. Врачи рекомендовали мне тренировки в щадящем режиме. У меня по сути две недели подготовиться к чемпионату России, в таких обстоятельствах и с рекомендациями врачей - это невозможно.

Понимаю, что подвела своих болельщиков, но такова жизнь спортсмена. Это шестой сезон во взрослом фигурном катании для меня, и, наверное, самый тяжелый. Будем работать, чтобы дальше все было хорошо. Очень хочется поскорее выйти на лёд! -- прокомментировала Евгения Медведева.

Узнать больше о персонах из публикации:
Никита | 22:23, вторник, 15 декабря 2020 г. |
В Челябинске не хотят видеть эту страшненькую Женю Медведеву даже с показательным номером, какой бы хорошей спортсменкой в прошлом она не была. Ее поезд ушел - она должна это понять(и ФФКР тоже), или подскажите кто-нибудь ей и ее покровителям, что насильно мил не будешь! ФК - это эстетическое зрелище, а не фильм ужасов в исполнении ЕМ.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх