Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: сборная России по плаванию превысила ожидания на ЧЕ на короткой воде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России превысила все ожидания, завершив выступление на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Глазго с лучшим результатом в своей истории.</p>

14:0009.12.2019

Сборная России превысила все ожидания, завершив выступление на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Глазго с лучшим результатом в своей истории. Об этом ТАСС рассказал президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата, завоевав 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. До этого лучший результат сборной России на ЧЕ на короткой воде был показан на турнире 2017 года в Копенгагене - 9-5-4.

"Ребята молодцы - 22 медали, из которых 13 золотых, плюс рекорды мира и Европы, плюс юношеские рекорды - команда выступила просто отлично. Хочется поздравить всех без исключения - наших девочек, Владимира Морозова, Климента Колесникова, все здорово выступили, никто не подвел, не расстроил. Да, я ждал побед и никогда никому не сказал бы сколько, но, честно говоря, мои ожидания были ниже", - подчеркнул Сальников.

На вопрос ТАСС, ставилась ли перед командой задача на победу в общекомандном зачете, Сальников ответил: "Командные зачеты - не наше дело, подсчеты - работа других специалистов. Наша работа - ставить цели и достигать их".

Глава ВФП отметил внимание к выступлению команды: "Внимание в соцсетях к соревнованиям было огромным - десятки тысяч просмотров выступлений. Спасибо спортсменам, спасибо тренерам - всем, кто приложил руку к этому результату".

Российские пловцы в четвертый раз стали лучшими на чемпионатах Европы на короткой воде (2008, 2013, 2017, 2019).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7295877
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх