Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крейг Риди: WADA намерено действовать решительно в ситуации с антидопинговым кризисом в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В отчетах делается вывод о том, что данные московской лаборатории были намеренно изменены до и во время процесса их изъятия WADA в январе 2019 года.</p>

16:3009.12.2019

Решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) свидетельствует о намерении действовать решительно в ситуации с российским антидопинговым кризисом. Об этом заявил президент WADA Крейг Риди, слова которого приводит пресс-служба организации.

"Сегодняшнее решение исполкома WADA свидетельствует о намерении действовать решительно в ситуации с российским антидопинговым кризисом, - сказал Риди. - Активные следственные действия WADA, видение комитета по соответствию и возможность рекомендовать применение значительных санкций посредством вступившего в силу в апреле 2018 года кодекса в совокупности позволили исполкому принять правильное решение в нужное время. Слишком долго ситуация с российским допингом отвлекала от чистого спорта, резкое нарушение российскими властями условий восстановления РУСАДА, утвержденных исполкомом WADA в сентябре 2018 года, потребовало решительного ответа. России была предоставлена возможность привести свой дом в порядок и воссоединиться с мировым антидопинговым сообществом на благо своих спортсменов и чистоты спорта, но вместо этого она решила продолжать придерживаться позиции обмана и отрицания, в результате чего исполком WADA отреагировал самым решительным образом, защищая права российских спортсменов, которые могут доказать, что они не воспользовались этими мошенническими действиями".

"От имени исполкома и всех заинтересованных сторон, которые поддержали рекомендацию комитета по соответствию, я хотел бы поблагодарить членов комитета за их продуманную рекомендацию, а также департамент расследования WADA и судебных экспертов. В их отчетах делается вывод о том, что данные московской лаборатории были намеренно изменены до и во время процесса их изъятия WADA в январе 2019 года", - добавил глава агентства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7299721
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх