Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зубков: Сборная России по бобслею очень достойно начала выступление на Кубке мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок&nbsp;мира&nbsp;по бобслею проходил с 7 по 9 декабря в латвийской Сигулде.</p>

4:3010.12.2018

Сборная России по бобслею показала очень достойные результаты на стартовом этапе Кубка мира, который проходил с 7 по 9 декабря в латвийской Сигулде. Слова президента Федерации бобслея России Александра Зубкова приводит агентство ТАСС.

В пятницу соревновались женские экипажи. Надежда Сергеева вместе с разгоняющей Юлией Беломестных заняли второе место, что стало лучшим результатом в истории отечественного женского бобслея. Четвертый результат у Любови Черных и Юлии Егошенко.

В субботу и воскресенье прошли состязания мужских двоек. Максим Андрианов и Илья Малых в обеих гонках заняли пятое место. Александр Бредихин и Руслан Самитов в субботу заняли 12-е место, в воскресенье - восьмое. Экипаж Александра Касьянова и Алексея Пушкарева по итогам оба раза оказался на 13-м месте.

"Если вспоминать выступление наших женских экипажей, то второе и четвертое места иначе как успехом назвать нельзя. Это ответ некоторым нашим недоброжелателям, которые перед началом сезона говорили, что мы не тех спортсменок включили в команду", - заметил Зубков.

"Что касается мужчин, то я считаю, что наши ребята выступили достойно. Касьянову не повезло сегодня со стартовым номером, но мы знаем, что этот пилот способен показывать высокие результаты в четверке. Если говорить про Андрианова, то два пятых места являются хорошим результатом. Неплохо показал себя и молодой пилот Бредихин, которому еще предстоит научиться выступать стабильно, но опыт, как говорится, приходит со временем".

Зубков отметил, что российским спортсменам на латвийской трассе пришлось весьма непросто. "Я удовлетворен выступлением наших бобслеистов в Сигулде еще и потому, что они, в отличие от своих соперников, не имели возможности провести тренировочную неделю на этой трассе. Хозяин трассы Дайнис Дукурс не пустил нас. Но мы доказали всем, что любые трудности делают российских спортсменов еще сильнее".

"У наших экипажей остаются проблемы со стартовым разгоном, еще очень много работы нужно проделать, чтобы ликвидировать эти отставания. Потребуется минимум два сезона, но мы видим, что отставание уже сокращается. Особенно если говорить про экипаж Бредихина, да и Андрианов подтягивается. Верю, что это не предел их возможностей, и от этапа к этапу ребята будут добавлять", - подытожил Зубков.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5890700
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх