Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Никитина: То, что мы не участвовали в тренировочной неделе, добавило нам спортивной злости

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нежелание организаторов латвийского этапа Кубка мира допустить российских спортсменов до участия в тренировочной неделе прибавило российской скелетонистке Елене Никитиной спортивной злости.</p>

6:1210.12.2018

Нежелание организаторов латвийского этапа Кубка мира допустить российских спортсменов до участия в тренировочной неделе прибавило российской скелетонистке Елене Никитиной спортивной злости, которая помогла ей победить на первом этапе Кубка мира в Сигулде, сообщает ТАСС.

По итогам двух заездов в воскресенье 26-летняя спортсменка показала результат 1 минута 45,12 секунды, второе место заняла канадка Элизабет Майер (отставание 0,30 секунды), третье - немка Тина Херман (+0,48).

Никитина выиграла четвертый этап в карьере. Днем ранее на этапе в Сигулде победил российский скелетонист Никита Трегубов.

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков рассказал, что хозяин трассы в Сигулде Дайнис Дукурс лишил российских спортсменов возможности принять участие в тренировочной неделе.

"Последний раз я выступала в Сигулде семь лет назад, - сказала Никитина. - Так случилось, что нам удалось здесь провести только три тренировки, а потом уже начались соревнования. Но в принципе все получилось. Я собралась морально и физически, и выступила".

"То, что мы не участвовали в тренировочной неделе, наоборот, добавило нам спортивной злости. Никто не ждал от нас, что мы приедем и сразу сумеем здесь победить, предполагали, что будем пытаться зацепиться за бронзу. Мы выходили на старт очень сконцентрированными. Может быть, если бы у нас было здесь много тренировочных заездов, то на старт выходили расслабленными".

В двух предыдущих сезонах российские скелетонисты из-за допингового скандала вокруг Игр в Сочи порой выступали на международных стартах под свист болельщиков, а также сталкивались с недоброжелательным отношением некоторых соперников. "Если говорить про отношение к нам сейчас, то вообще никаких косых взглядов нет. Все латыши, которые встречали меня, желали удачи, фотографировались со мной, я в очень хорошем настроении сегодня выходила на старт", - сказала Никитина, которая была вынуждена пропустить Олимпиаду-2018.

"Никакого желания взять реванш за пропуск Игр в Южной Корее у меня сегодня не было. То, что было со мной в прошлом сезоне, я забыла. Чем быстрее ты отпустишь прошлые проблемы, тем легче добиваться новых целей. А цели у меня всегда максимальные: бороться за высокие места на этапах Кубка мира, мировых и европейских первенствах", - подытожила действующая чемпионка Европы и обладательница бронзовой награды Олимпиады в Сочи.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5890874
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх