Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Футбольное братство" объединило 48 национальных объединений и землячеств

58 - Внутреняя страница новости

<p>7 декабря в Московском доме национальностей<strong>&nbsp;</strong>прошла итоговая конференция проекта &quot;Футбольное братство&quot;.</p>

12:1009.12.2015

7 декабря в Московском доме национальностей прошла итоговая конференция проекта "Футбольное братство".

Конференция была посвящена подведению итогов 2015 года по мероприятиям, посвященным профилактике экстремизма и ксенофобии в футбольном сообществе, перспективам противодействия расовой и религиозной нетерпимости.

В мероприятии приняли участие начальник отдела национальной политики Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Илья Шершнев, Председатель комиссии по спорту Совета по делам национальностей Батор Дугаров, представители землячеств и национальных общественных объединений.

С 2012 года проект "Футбольное братство", реализуемый Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, объединяет тысячи людей, увлеченных футболом. В его рамках в 2015 году проводились как спортивные, так и околоспортивные мероприятия. Турниры проекта были приурочены к праздникам и значимым городским событиям. Состоялись турниры по мини-футболу "Дружба народов", "Курбан-Байрам", "Молодость футбола", "Единство", "Футбольный Навруз", в которых приняли участие тувинцы, курды, киргизы, талыши, казахи, черкесы и многие другие народы нашей необъятной России.

Для многих этот проект - не только возможность показать мастерство в игре, но также возможность рассказать об обычаях, культуре своего народа и узнать о традициях других. Многие команды участвуют в проекте уже не первый год. И за время существования "Футбольного братства" многие успели подружиться. В 2015 году в проекте приняли участие 48 национальных объединений и землячеств Москвы. Можно сказать, что главная цель спортивных мероприятий "Футбольного братства" - укрепление дружбы между народами, налаживание диалога между культурами - достигнута.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх