Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось заключительное заседание Координационной комиссии по проведению Олимпийских зимних игр 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены Комиссии отметили, что в настоящий момент распределено уже около 76 процентов олимпийских лицензий, а период отбора завершится в середине января.</p>

11:1009.11.2021

Состоялось заключительное заседание Координационной комиссии по проведению Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине. В ходе трех дней представители МОК и Оргкомитета предстоящих соревнований обсудили ключевые вопросы и подвели промежуточные итоги тестовых стартов. Об итогах встречи сообщает служба информации ОКР.

— За последние месяцы в Китае состоялось сразу несколько контрольных турниров, которые стали испытанием для олимпийских объектов, — сказал председатель Координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч. – Отзывы, полученные от спортсменов и сотрудников международных федераций, нас обнадеживают: они высоко оценили инфраструктуру и уровень организации.

Кроме того, мы обсудили усилия по обеспечению мер по защите здоровья участников. В частности, создание Пособия по проведению безопасных Олимпийских игр. До начала мультиспортивного форума осталось всего три месяца, поэтому стороны продолжат прорабатывать все детали, что гарантирует следующее: Китай будет полностью готов к успешным зимним Играм, — добавил он.

В октябре в КНР состоялись международные соревнования по конькобежному спорту, фигурному катанию, шорт-треку, керлингу на колясках, бобслею и скелетону. Прямо сейчас в Яньцине тренируются саночники, а чуть позже в этот же регион отправятся лучшие фристайлисты и сноубордисты планеты.

Часть вышеупомянутых турниров входят в систему квалификации на Игры, поэтому Оргкомитет "Пекин-2022" уделяет их подготовке особое внимание. К слову, в ходе заседания члены Комиссии отметили, что в настоящий момент распределено уже около 76 процентов олимпийских лицензий, а период отбора завершится в середине января.

Что касается инфраструктуры, все работы на постоянных объектах полностью завершены. Монтаж временных конструкций и сооружений будет закончен уже в ближайшие дни. Это позволит с уверенностью сказать, что Китай готов к соревнованиям на сто процентов.

— Мы вышли на финишную прямую, — отметил президент оргкомитета "Пекин-2022" Цай Ци. – Однако работу усложняет пандемия коронавируса. Но мы продолжим сотрудничать с МОК и другими заинтересованными сторонами, чтобы сделать наш слоган "Вместе ради общего будущего" реальностью: преодолеем трудности, завершим подготовку и проведем незабываемые Олимпийские игры.

Представители китайской стороны рассказали о плане по организации соревнований с нулевым углеродным следом. Это стало возможно благодаря использованию уже имеющихся объектов, возобновляемых источников энергии и современных технологий, например, по заливке льда и охлаждению помещений.

Также был представлен обновленный план эстафеты Олимпийского огня. В частности, члены Координационной комиссии узнали о планах по организации публичных показов в ближайшие недели и заключительного этапа его пути накануне церемонии открытия, запланированной на 4 февраля.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх