Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия сможет провести чемпионат мира по биатлону не раньше 2027 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В IBU сообщили, что на ближайшем заседании конгресс не собирается обсуждать статус СБР.</p>

16:0509.11.2020

Россия сможет организовать чемпионат мира по биатлону не раньше 2027 года. Места проведения турнира на ближайшие шесть лет будут определены на этой неделе, сообщили в Международном союзе биатлонистов (IBU).

Россия пока не может претендовать на проведение соревнований IBU. В 2017 году Союз биатлонистов России (СБР) был ущемлен в правах на фоне допингового скандала и с тех пор не добился восстановления полноправного членства в IBU.

14 ноября пройдет конгресс IBU, на котором будут выбраны места проведения чемпионатов мира 2024 и 2025 годов. На первый претендует только чешский город Нове-Место, на второй - Минск и швейцарский Ленцерхайде. В 2026 году чемпионат мира по биатлону проводиться не будет, поскольку сезон будет олимпийским.

На прошлой неделе в IBU сообщили, что на ближайшем заседании конгресс не собирается обсуждать статус СБР, который пока не выполнил все 12 условий восстановления. Это означает, что права ему могут быть возвращены через два года - во время следующего конгресса, который обладает исключительным правом решать вопросы членства национальных федераций. На конгрессе в 2022 году может быть поднят вопрос о местах проведения чемпионатов мира 2027 и 2028 годов, на которые СБР претендовать уже не сможет. Восстановление прав СБР через два года будет означать, что в Россию чемпионат мира вернется не раньше 2029 года. Сохранить шанс организовать турнир в 2027 году может позволить проведение в 2021 году внеочередного конгресса.

Последний раз Россия принимала турнир в 2011 году - в Ханты-Мансийке. В 2021 году чемпионат мира должен был пройти в Тюмени, однако допинговый скандал вынудил СБР отказаться от его проведения. В качестве замены была выбрана словенская Поклюка, которая примет турнир в феврале. В олимпийском 2022 году чемпионат мира не состоится, в 2023-м он пройдет в немецком Оберхофе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9950345
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх