Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хабиб Нурмагомедов объяснил отказ выносить российский флаг перед поединками

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион UFC в лёгком весе ответил на вопросы журналистов в преддверии турнира в Москве</p>

12:4009.11.2019

Хабиб Нурмагомедов заявил на пресс-конференции перед турниром UFC Fight Night 163 в Москве, что не считает отказ выносить перед боями флаг своей страны отсутствием патриотизма. 

В конце октября экс-чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор обвинил Нурмагомедова в неуважении к России из-за того, что тот не выносит национальный флаг в октагон.

"Люди, которые носят флаги, как они говорят, представляют свою родину. Я в отличие от них не насилую женщин, не бью стариков, не призываю людей употреблять алкоголь. Я по-своему представляю свою страну. Не считаю, что, если ты не носишь флаг, ты не патриот", — заявил Нурмагомедов.

В начале ноября суд оштрафовал Макгрегора, который всегда выносит на бои флаг Ирландии, за нападение на пожилого мужчину в пабе. Пострадавший отказался выпить предложенный бойцом виски.

Также Макгрегора в этом году дважды обвиняли в сексуальном насилии. Все обвинения ирландец отверг.

На турнире UFC Fight Night 163 в Москве Хабиб Нурмагомедов будет секундантом своего двоюродного брата Абубакара Нурмагомедова. Соревнования пройдут в субботу, 9 ноября, на "ЦСКА Арене".

UFC Fight Night 163 станет третьим в истории промоушена турниром на территории России. Первый из них прошел в сентябре 2018 года в "Олимпийском". В апреле 2019 года UFC провел турнир в петербургском спорткомплексе "Юбилейный".

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх