Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стыковые матчи отборчного турнира ЧМ-2018 по футболу. Хорватия - Греция. 1-й матч (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этой неделе стыковыми матчами в европейской зоне продолжится отборочный цикл чемпионата мира по футболу 2018 года.</p>

14:1909.11.2017

На этой неделе стыковыми матчами в европейской зоне продолжится отборочный цикл чемпионата мира по футболу 2018 года. В четверг сборная Хорватии в Загребе сыграет с командой Греции.

Сегодня в Европе стартуют стыковые матчи за право участия в ЧМ-2018 по футболу. Расписание

Сборная Хорватии удачно стартовала в отборочной группе I, в которой также играли команды Исландии, Украины, Турции, Финляндии и Косова, но в итоге заняла только второе место. Осенью хорваты проиграли на выезде туркам (0:1), а дома не сумели справиться с финнами (1:1), в итоге пропустив вперед исландцев. Неудачи в поединках с турками и финнами обернулись уходом Анте Чачича с поста главного тренера хорватской команды. Экстренно исправлять ситуацию был призван Златко Далич, чей дебют получился успешным - хорваты в Киеве со счетом 2:0 победили сборную Украины.

Главные звезды хорватской сборной - полузащитники Лука Модрич ("Реал", Испания), Иван Ракитич ("Барселона", Испания), нападающий Марио Манджукич ("Ювентус", Италия). Из чемпионата России для участия в матчах с греками был приглашен хавбек "Спартака" Марио Пашалич. Вполне вероятно, что 22-летний футболист получит шанс проявить себя, так как ключевой игрок центра поля хорватской команды - Милан Бадель ("Фиорентина", Италия) - из-за травмы сыграть не сможет.

Сборная Греции заняла второе место в отборочной группе H, опередив команды Боснии и Герцеговины, Эстонии, Кипра и Гибралтара. Первое место в группе осталось за сборной Бельгии, которая нанесла грекам единственное поражение за весь групповой этап. Греки поборются в стыковых матчах за попадание в финальную стадию чемпионата мира в третий раз подряд. В 2009-м они одолели сборную Украины (0:0, 1:0), а в 2013-м - сборную Румынии (3:1, 1:1).

Первый стыковой матч с хорватами из-за дисквалификации пропустит основной защитник команды Греции - футболист итальянской "Ромы" Костас Манолас. Международная федерация футбола (ФИФА) посчитала, что он преднамеренно получил желтую карточку на 90-й минуте матча с киприотами (2:1), чтобы не играть против сборной Гибралтара, таким образом избавившись от угрозы дисквалификации из-за перебора предупреждений в преддверии важнейших стыковых матчей.

Начало матча Хорватия - Греция в 22:45 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх