Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсану Илюмжинову не дали разрешения на въезд в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Государственный департамент США не дал разрешения на въезд в страну президенту Международной шахматной федерации Кирсану Илюмжинову.</p>

15:5209.11.2016

Государственный департамент США не дал разрешения на въезд в страну президенту Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсану Илюмжинову для участия в матче за мировую шахматную корону.

"Мы всю ночь были на связи с МИД, следили за ситуацией с выборами в США. Но Госдеп отказал мне во въезде в страну", - сказал Илюмжинов ТАСС.

Глава FIDE не исключает, что ситуация может измениться.

"Но это только на сегодня, первый ход послезавтра. Мы будем ждать до последнего, может быть, ситуация изменится в ближайшие дни", - добавил он.

Матч за звание чемпиона мира между действующим обладателем шахматной короны норвежцем Магнусем Карлсеном и российским гроссмейстером Сергеем Карякиным пройдет в Нью- Йорке с 11 по 30 ноября.

В ноябре 2015 года Министерство финансов США включило главу FIDE в санкционный список, обвинив Илюмжинова в поддержке президента Сирри Башара Асада. Из-за попадания в этот список Илюмжинов не имел разрешения на въезд в США. Глава FIDE начал судебное разбирательство с министерством финансов.

Ранее Илюмжинов заявлял, что будет общаться с Госдепом США для решения вопроса о нахождении его в санкционном списке.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх