Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве стартует второй этап Кубка России по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 10 по 13 октября столичный ДС &quot;Мегаспорт&quot; имени Анатолия Тарасова принимает второй этап Кубка России - Ростелеком по фигурному катанию, который является одним из отборочных турниров для участия в чемпионате страны.</p>

7:3510.10.2020

С 10 по 13 октября столичный ДС "Мегаспорт" имени Анатолия Тарасова принимает второй этап Кубка России - Ростелеком по фигурному катанию, который является одним из отборочных турниров для участия в чемпионате страны.

Из-за сложного подготовительного периода к сезону, отсутствия ледовых тренировок в течение нескольких месяцев по причине необходимых карантинных мер; обострившихся травм вследствие "рваного" графика работы, не всем фигуристам сборной удается следовать намеченным ранее планам, по медицинским показаниям кто-то вынужден пропускать этапы Кубка страны.

Однако главное, что в условиях экономического кризиса и сложной ситуации, связанной с коронавирусом, усиления карантинных мер, ФФККР делает всё возможное, чтобы сохранить внутрироссийские соревнования и дать возможность спортсменам окунуться и почувствовать соревновательную борьбу. Не в формате видеороликов, катаясь на льду в одиночку, а в реальном времени, на зрителях, "вживую", демонстрируя соревновательные программы, многие из которых были поставлены к этому сезону и накатаны на сборах, организованных федерацией при первой же возможности ослабления карантинных мер.

Подготовка к этому сезону проходила сложно, была проделана невероятная работа, о которой лучше всего на собрании сборной России основного состава после контрольных прокатов высказалась председатель тренерского совета Елена Чайковская:

"Низкий поклон тренерам, что смогли в таких условиях подготовить спортсменов, огромное спасибо спортсменам, что несмотря ни на что готовились и тренировались".

В первый день соревнований, 10 октября, выступят танцоры (МС) с ритм-танцем, мужчины (МС), женщины (МС), спортивные пары (МС,КМС) с короткими программами.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх