Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Вторник, 9 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 9&nbsp;октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (<a href="http://infosport.ru/organizationsinternational/17569?name=%D0%9A%D0%A5%D0%9B" target="_blank">КХЛ</a>) было сыграно шесть&nbsp;матчей.</p>

3:2410.10.2018

Во вторник, 9 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно шесть матчей.

Амур (Хабаровск) – Трактор (Челябинск) 3 – 1 (1:1 1:0 1:0)

"Трактор" приехал в Хабаровск после крупной победы в другом дальневосточном городе, в то время как "Амур" находится в сложном положении – команда Николая Борщевского уступила в последних семи встречах. Команды начали с быстрого обмена шайб – на шикарный проход Марселя Шолохова, хозяева ответили голом от синей линии Глеба Корягина.

В середине матча Виталий Атюшов вышел со скамейки штрафников и убежал в контратаку, в которой достаточно уверенно переиграл голкипера челябинцев Александра Судницина. В целом встреча проходила в равной борьбе, а решающим моментом стала шайба Данила Файзуллина броском с неудобной руки в самом конце матча. Для 24-летнего нападающего этот гол стал первым в составе "тигров". "Амур" победой совершает домашнюю серию и прерывает серию неудач, собравшую в себя семь поединков. Команда Германа Титова возвращается с Дальнего Востока всего с двумя очками.

Адмирал (Владивосток) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) 2 – 3 (0:1 1:1 1:1)

"Адмирал" завершал домашнюю серию матчем с "Куньлунь Ред Стар". Владивостокцы из-за дисквалификации потеряли на 15 матчей защитника Степана Захарчука и на одну игру форварда Василия Стрельцова. В понедельник клуб заключил однолетний контракт с опытным защитником Кришьянисом Редлихсом, но нехватка игроков обороны привела к тому, что в защите пришлось сыграть центрфорварду Томашу Мертлу.

Китайская команда довольно легко повела со счётом 2:0, в обоих шайбах непосредственное участие принял Грег Сквайрз, который сначала отличился сам, а затем помог партнёру. Затем включились в игру опытные игроки "Адмирала" - Константин Глазачев и Сергей Коньков за шесть минут сравняли счёт. В концовке встречи команды чаще удалялись, а своим шансом воспользовались игроки "Куньлуня" - Брэндон Ипотличился за 82 секунды до сирены.

Сибирь (Новосибирск) – Слован (Братислава) 1 – 2 OT (0:1 0:0 1:0 0:1)

Братиславская команда приехала в Новосибирск, проиграв до этого пять матчей подряд. В последний раз она побеждала сибиряков в гостях в далёком 2012 году. Не лучшие вводные для достижения успеха, но "орлы" выиграли, несмотря на них.

Словаки намного лучше провели вторую половину первого периода, и к перерыву закономерно повели в счёте. Чед Рау реализовал выход один на один с Алексеем Красиковым. Начал голевую атаку 19-летний Егор Баранов, для которого этот результативный пас стал дебютным в КХЛ. "Сибирь" не смогла отыграться ни в первой, ни во второй двадцатиминутках - ко второму перерыву команда Владимира Орсага перебросала хозяев со счётом 24-15.

Сравняли счёт хозяева лишь под занавес третьего периода. Максим Казаков попал практически с нулевого угла, эта шайба стала его первой в команде Александра Андриевского. Однако он же стал антигероем встречи, удалившись за подножку. "Слован" реализовал численное преимущество – Эрик Желинас метко бросил из правого круга вбрасывания в противоположную "девятку".

Барыс (Астана) – Динамо (Рига) 3 – 1 (1:0 1:0 1:1)

Рижское "Динамо", удачно начавшее сезон, приехало в Астану с четырьмя поражениями подряд в пассиве. У "Барыса" же дела сейчас идут хорошо, казахстанская команда выиграла в четырёх из последних пяти поединках.

Начало получилось удачным для хозяев, на второй минуте они повели в счёте. Константин Климонтов рассёк пол-площадки пасом под синюю линию на Никиту Михайлиса, который переиграл Кристерса Гудлевскиса. Рижане проводили больше времени в атаке, но пользы им это не приносило, а вот "Барыс" куда лучше реализовывал моменты. За 41 секунду до второго перерыва хозяева забросили вторую шайбу – Даррен Диц хорошо бросил с кистей и продолжил свою результативную серию, теперь она составляет пять матчей.

В конце третьего периода команды обменялись голами. На точный выстрел Романа Старченко гости ответили голом Линуса Виделля, который набрал очки в восьмой игре к ряду. "Динамо" заменило вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход им не помог.

Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омск) 3 – 2 (3:0 0:2 0:0)

Почти восемь лет "Авангард" был для "Салавата Юлаева" настоящим бедствием – "юлаевцы" проиграли омичам шесть последних домашних матчей в рамках регулярных чемпионатов КХЛ, последняя победа была датирована 5 декабря 2013 года. Команды выдали удивительный матч. К 15-й минуте команда Боба Хартли, проигравшая до этого лишь дважды, уступала 0:3, причём в первом и третьем голах были виноваты опытнейшие защитники второй пары. Сначала Максим Чудинов упал на ровном месте, позволив завладеть шайбой Максиму Майорову и выдать пас на Дмитрия Кугрышева, который не промахнулся из круга вбрасывания. Эти же игроки спустя три минуты убежали "два в одного", а затем ошибся на синей линии Алексей Емелин, что привело к выходу "один на один" Александра Кадейкина и добиванию Вячеслава Солодухина. Игорь Бобков отправился на лавку, место в воротах гостей занял Алексей Мурыгин.

После перерыва всё перевернулась с ног на голову – гости обрушили шквал атак на ворота Юхи Метсолы, с двумя из них он не справился. Реабилитировался Чудинов, в большинстве убойным броском поразивший ворота "Салавата". В третьем периоде натиск "Авангарда" продолжился, но хозяева выдержали и отстояли победный результат.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Спартак (Москва) 4 – 1 (0:1 2:0 2:0)

"Спартак" в Нижнекамске начинал четырёхматчевую выездную серию. Поединок против "Нефтехимика" стал знаменательным для нападающего Артёма Воронина, который в 268-й раз вышел на лёд в форме "Спартака", установив тем самым рекорд клуба. Место в воротах гостей занял Никита Беспалов, в последний раз игравший 2 октября в матче против СКА.

В первом периоде "Нефтехимик" владел преимуществом, однако на перерыв ушел, уступая в счёте – первый гол в сезоне забил Илья Талалуев, оказавшийся самым настойчивым перед воротами Ильи Ежова. Ассистировал ему "именинник" Воронин. Отыгрались хозяева уже после перерыва - первую шайбу за нижнекамцев забросил назначенный недавно капитаном команды Павел Падакин. Во втором периоде "Спартак" больше владел преимуществом, однако на завершающей стадии гости явно мудрили, а вот нижнекамцы гораздо бережней отнеслись к своим моментам – цели достиг дальний бросок Дамира Шарипзянова. Окончательно хозяева сломили сопротивление соперника в третьей двадцатиминутке усилиями Ильдара Шиксатдарова и Павла Куликова.

Источник новости: https://www.khl.ru
Марина Лукьина | 13:30, четверг, 11 октября 2018 г. |
Интересно))
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх