Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

9 сентября в Нью-Йорке пройдет первый российский четвертьфинал за всю историю теннисных "Больших шлемов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятая ракетка мира теннисист Даниил Медведев сыграет на US Open против четырнадцатого номера мирового рейтинга Андрея Рублева.</p>

13:1009.09.2020

9 сентября пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев в 1/4 финала на US Open сыграет против четырнадцатого номера мирового рейтинга россиянина Андрея Рублева.  Начало поединка запланировано не ранее 20.30 мск.

Даниил семь раз побеждал на турнирах АТР. Такой коллекции трофеев нет ни у одного нашего действующего игрока. У Андрея в карьере было четыре победы на турнирах АТР, из которых две – в начале сезона-2020. А первый титул он выиграл в хорватском Умаге в 2017 году.

Между собой на турнирах АТР они играли трижды. И всякий раз победа была на стороне Медведева. Причем, неизменно с результатом 2:0. Так что у Рублева есть дополнительная мотивация – "размочить" счет в этом противостоянии.

Но и у Даниила есть свой особый стимул. Год назад в Нью-Йорке он дошел до финала. И в решающем матче с самим Рафаэлем Надалем был близок к триумфу, отыгравшись с безнадежных 0:2. 

Сегодня будет первый российский четвертьфинал за всю историю теннисных турниров "Больших шлемов".

 

Источник новости: tennis-russia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх