Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисист Даниил Медведев в пяти сетах проиграл Рафаэлю Надалю первый в карьере финал US Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Надаль выиграл 19-й титул на турнирах &quot;Большого шлема&quot; в одиночном разряде.</p>

9:4509.09.2019

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выиграть Открытый чемпионат США по теннису. В финальном матче россиянин уступил второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счётом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Встреча прошла на "Артур Эш Стэдиум" и продолжалась 4 часа 50 минут.

Медведев сделал 14 эйсов, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 15. На счету Надаля 5 подач навылет, 5 двойных ошибок, а также 6 реализованных брейк-пойнтов из 21.

Российские теннисисты не играли в финалах турниров "Большого шлема" с 2005 года, когда Марат Сафин пробился в финал Australian Open, обыграв в полуфинале швейцарца Роджера Федерера, и стал чемпионом. Лучшим достижнием Медведева ранее был выход в четвёртый круг соревнований. Теперь Даниил впервые в карьере стал четвёртой ракеткой мира.

Надаль выиграл 19-й титул на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде. 6 раз он играл пятисетовые матчи в финалах мейджоров, и только в третий раз, впервые за 10 лет, выиграл. Рафаэль стал четырёхкратным победителем US Open.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх