Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Лихачев доволен игрой сборной России в Евролиге по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне на предварительном этапе стали вторыми и в воскресенье сыграют в матче за третье место с командой Португалии.</p>

5:2809.09.2018

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев, несмотря на невыход команды в решающий матч Суперфинала Евролиги в итальянском Альгеро, доволен качеством игры своих подопечных на турнире. Об этом он рассказал ТАСС.

Россияне на предварительном этапе одержали победы над командами Украины (6:0) и Белоруссии (2:1), уступив итальянцам в дополнительное время со счетом 5:6. Из-за победы итальянцев над украинцами в последнем туре в субботу сборная России заняла в группе В второе место и в воскресенье сыграет в матче за третье место с командой Португалии.

"Безусловно, мы огорчены, поскольку обидно, мы не проиграли ни одного матча в основное время и оказались вне финала. Но хочу сказать, что очень доволен ребятами и тем качеством футбола, которое они здесь показывали, - сказал Лихачев. - У нас во многом новая команда, есть два полноценных дебютанта, Андрей Новиков и Федор Земсков, которые только в этом году полноценно дебютировали в составе сборной России семь дней назад на этапе в Германии. Они играют очень прилично, я ими доволен".

"Хотелось бы новичкам пожелать, чтобы они этот период становления внутри сборной прошли безболезненно. Они очень стараются, но опыт надо приобретать, образно говоря, нарастать мышцами международного футбола. На мой взгляд, нам сейчас удалось добиться такого баланса в четверках и в составе, который позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Мы сейчас практически создали ту команду, которая готова в ближайшие годы решать успешные задачи", - добавил тренер.

По мнению Лихачева, в матче с командой Италии его игрокам не хватило реализации моментов в ряде эпизодов, чтобы решить исход матча в свою пользу. "При счете 5:3 мы имели очень хороший голевой момент, если бы смогли его воплотить в гол, то итальянцы вряд ли бы отыгрались. Потом итальянцам удалось реализовать два голевых момента, сделав счет 5:5. На мой взгляд, удача в этот вечер была на стороне хозяев, говорят, что им обычно помогают родные стены, наверное, здесь был тот самый случай", - сказал тренер.

Водоросли влияют на качество футбола

Главный тренер россиян отметил, что его команда на турнире сумела выполнить более глобальную задачу, отобравшись на Европейские игры 2019 года в Минске благодаря тому, что на групповом этапе она не опустилась ниже третьего места.

"Нашей команде удалось успешно квалифицироваться на этот турнир, что уже является достижением. Что касается непосредственно Суперфинала, то нам хотелось подняться на самую высокую ступень, но нам предстоит матч за третье место. И мы будем делать все возможное, чтобы попасть в тройку призеров, поскольку для нашей команды это очень важно", - сказал Лихачев.

По словам тренера, всем футболистам в матчах Суперфинала показывать качественную игру мешало огромное количество водорослей, находящихся в песке.

"Есть некоторые вопросы по состоянию площадки, она сама находится на пляже города Альгеро. Есть такое слово "альго" - это название напоминающих киви местных водорослей, которых здесь десятки тысяч на пляже, в том числе и на арене. Организаторы их пытаются убрать, как могут, но их настолько много, что они влияют на качество игры. Но ничего не поделаешь, все команды здесь находятся в равных условиях", - отметил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх