Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МИД РФ проверяет информацию о нападении на российских журналистов в Салониках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча ПАОКа и &quot;Спартака&quot; прошла в греческом городе Салоники в среду, счет 3:2 в пользу греческого клуба.</p>

9:4509.08.2018

Генконсульство РФ в Салониках проверяет информацию о нападении на журналистов РФ перед матчем греческого футбольного клуба ПАОК с московским "Спартаком" во время первого матча третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, говорится в сообщении генерального консульства.

Встреча ПАОКа и "Спартака" прошла в греческом городе Салоники в среду, счет 3:2 в пользу греческого клуба. Как сообщал российский журналист Ярослав Кулемин в своем микроблоге в Twitter, фанаты ПАОКа пытались прорваться в пресс-ложу к сотрудникам СМИ из России. Его слова подтверждают и другие российские журналисты, находившиеся на матче в Греции, на своих страницах в соцсетях. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Как отмечается в официальном микроблоге ПАОКа в Twitter, инцидент был спровоцирован тем, что один из российских журналистов показал неприличный жест болельщикам греческого клуба.

"В связи с сообщениями в ряде российских СМИ об имевших место в г. Салоники нападениях на российских граждан в преддверии футбольного матча Спартак-ПАОК информируем, что Генконсульство России в Салониках следит за ситуацией и поддерживает постоянный контакт с греческими правоохранительными органами. К настоящему моменту Генконсульство не располагает информацией о нарушении прав российских граждан", - говорится в сообщении генконсульства РФ в Facebook.

"Проверяем информацию о нападении на российских журналистов перед началом матча", - добавили в дипмиссии.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх