Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. "Уфа" (Россия) - "Прогрес" (Люксембург) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч пройдет на стадионе &quot;Нефтяник&quot; в Уфе, начало - 17:00 мск</p>

16:0009.08.2018

Футбольный клуб "Уфа" сыграет в четверг с люксембургским "Прогресом" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Команда из Люксембурга станет для дебютантов еврокубков из столицы Башкирии вторым соперником на пути в групповую стадию.

Победив в предыдущем раунде словенский "Домжале", "Уфа" получила в соперники "Прогрес", который представляет город Нидеркорн с населением три тысячи человек. Для уфимского клуба важно избежать недооценки оппонента, ведь в нынешнем розыгрыше турнира люксембуржцы обыграли уже два достаточно известных клуба - азербайджанскую "Габалу" и венгерский "Гонвед", оба раза победив с общим счетом 2:1.

"Уфа", которую летом после ухода в "Зенит" Сергея Семака возглавил 36-летний Сергей Томаров, успешно начала сезон, не потерпев ни одного поражения в четырех матчах. В розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) уфимцы идут на третьем месте, сыграв вничью с действующим чемпионом московским "Локомотивом" (0:0) и разгромив махачкалинский "Анжи" (3:0). В матчах с "Домжале" башкирская команда добилась успеха благодаря голу словенца Бояна Йокича в гостевой встрече (0:0, 1:1). Лучшим бомбардиром клуба в сезоне пока является полузащитник Ондржей Ванек, забивший два мяча махачкалинцам.

Успехи "Уфы" во многом основаны на сыгранном составе, который сохранился с прошлого сезона, в котором команда заняла шестое место и получила путевку в Лигу Европы. Однако для выхода в групповую стадию "Уфе" необходимо пройти "Прогрес", а затем обыграть победителя пары "Рейнджерс" (Шотландия) - "Марибор" (Словения).

"Прогрес" в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате Люксембурга, уступив лишь "Дюделанжу". Команда из Нидеркорна трижды выиграла чемпионат страны (в последний раз - в 1981 году) и провела 20 матчей на международной арене. Нынешний сезон пока самый успешный в еврокубковой истории "Прогреса". Год назад команда в квалификации Лиги Европы прошла лишь одну стадию, сенсационно обыграв "Рейнджерс", но уступив затем кипрскому АЕЛу из Лимасола.

Матч пройдет на стадионе "Нефтяник" в Уфе, начало - 17:00 мск. Ответная игра состоится 16 августа в городе Дифферданж.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5441234
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх