Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" победил "Спартак" и стал обладателем Суперкубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.</p>

22:1409.07.2022

Петербургский "Зенит" в субботу со счетом 4:0 победил московский "Спартак" в матче за Олимп - Суперкубок России по футболу.

Встреча прошла на "Газпром-Арене" в присутствии 55 608 зрителей.

В составе победителей голы забили Иван Сергеев (29-я минута), Малком (34), Вендел (46), Матео Кассьерра (90+3). Колумбиец Кассьерра забил первый гол за "Зенит" в официальном матче, он перешел в петербургскую команду из "Сочи" 30 июня. Футболисты "Зенита" одержали 100-ю победу под руководством главного тренера команды Сергея Семака. Он возглавляет клуб из Санкт-Петербурга с мая 2018 года. "Зенит" одержал самую крупную победу в истории Суперкубка России, до этого никто не выигрывал трофей с разницей более чем в три мяча.

"Зенит" и "Спартак" впервые сыграли в матче за Суперкубок России. Футболисты московской команды провели матч в специальных футболках с автографом чемпиона СССР и России в составе "Спартака", рекордсмена клуба по количеству проведенных матчей (494) Федора Черенкова.

"Спартак" принимал участие в матче за суперкубок как победитель Бетсити - Кубка России, красно-белые в финале турнира обыграли в "Лужниках" московское "Динамо" (2:1). "Зенит" выступал в качестве победителя Российской премьер-лиги (РПЛ). "Спартак" завершил прошлый сезон РПЛ на десятом месте, набрав 38 очков в 30 матчах. "Зенит" вылетел из Кубка России на стадии 1/4 финала, уступив на выезде владикавказской "Алании" после серии пенальти (2:2; 5:6 в серии пенальти).

"Спартак" в последний раз выигрывал у "Зенита" в официальном матче 27 ноября 2017 года, тогда встреча чемпионата России завершилась домашней победой красно-белых со счетом 3:1. "Спартак" не побеждает в Санкт-Петербурге больше десяти лет. Последняя победа московского клуба на выезде датирована 6 мая 2012 года, когда "Спартак" выиграл со счетом 3:2. Последняя игра между командами в Петербурге завершилась победой "Зенита" со счетом 7:1. Последний матч между командами, который прошел в Москве 15 мая, завершился вничью со счетом 1:1.

"Зенит" в третий раз подряд стал обладателем Суперкубка России. В прошлом году сине-бело-голубые в матче за Суперкубок России обыграли московский "Локомотив". Встреча, которая прошла на стадионе "Калининград", завершилась со счетом 3:0 в пользу "Зенита". Всего на счету петербургской команды семь побед в матчах за суперкубок страны (2008, 2011, 2015, 2016, 2020, 2021, 2022). По этому показателю "Зенит" сравнялся с московским ЦСКА, до сегодняшнего матча единолично владевшим рекордом. "Спартак" выиграл трофей в 2017 году, тогда красно-белые победили московский "Локомотив" со счетом 2:1 в дополнительное время.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15175371
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх