Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирилла Капризова не пустили в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Журналист Athletic Руссо заявил, что Капризову дважды отказали во въезде в США.</p>

9:5509.07.2022

Российскому нападающему клуба НХЛ "Миннесота" Кириллу Капризову отказали во въезде в США.

Об этом сообщил журналист Athletic Майкл Руссо со ссылкой на источники в лиге.

На прошлой неделе сотрудники военкомата задержали вратаря сборной России Ивана Федотова, в межсезонье подписавшего контракт с клубом НХЛ "Филадельфия". Сейчас он находится в воинской части. Также НХЛ заинтересовали слухи о том, что хоккеист "Миннесоты" Кирилл Капризов якобы объявлен в розыск в России за незаконное получение военного билета в 2017 году. При этом комиссар лиги Гэри Беттмэн заявил, что НХЛ и клубы не намерены вмешиваться в ситуацию вокруг проблем, возникающих у российских хоккеистов с прохождением срочной службы в армии.

"Капризов недавно уехал из России в Дубай и попытался вернуться в США. Однако он не смог въехать в США, возможно, потому что сейчас у него нет рабочей визы, несмотря на подписанный в сентябре прошлого года пятилетний контракт", — написал Руссо.

Журналист напомнил, что в прошлом сезоне некоторым игрокам из России и европейских стран разрешили играть без виз из-за проблем с работой консульств США во время пандемии COVID-19.

По словам источников Руссо, российский нападающий предпринял еще одну попытку попасть в Штаты, используя как промежуточный пункт неназванную островную страну в Карибском море, но также получил отказ во въезде. После этого Капризов вернулся на родину, где и находится до сих пор, добавил журналист.

Капризов в прошедшем сезоне провел 81 матч в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 108 очков (47 голов и 61 результативная передача), обновив рекорды "Миннесоты" по количеству шайб и очков в регулярном сезоне. В плей-офф 25-летний россиянин сыграл шесть матчей, набрав 8 очков (7+1).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх