Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги юношеского чемпионата Европы по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Дьере (Венгрия) прошел второй юношеский чемпионат Европы по легкой атлетике. На нем выступили&nbsp;16 молодых российских легкоатлетов.</p>

13:1709.07.2018

В Дьере прошел второй юношеский чемпионат Европы по легкой атлетике. В 2016-м году на первом подобном чемпионате в Тбилиси никому из россиян не довелось выступать. В Венгрию отправились 16 молодых российских легкоатлетов, многие из которых очень достойно выступили, сообщает rusathletics.com.

Первой на пьедестал почета поднялась российская бегунья на 400 метров Олеся Солдатова. Ее результат - 53.09 – личный рекорд спортсменки. Он позволил ей стать бронзовым призером чемпионата. Победу с рекордом чемпионатов праздновала чешка Барбора Маликова - 52.66, серебро в активе Мари Шеппан из Германии - 52.82.

В заключительный день чемпионата россияне праздновали две победы. С отличным результатом 7703 очка в десятиборье выиграл "золото" 17-летний Александр Комаров. Всего 25 очков он не добрал до своего же юношеского рекорда России, но установил рекорд чемпионатов Европы. Другой участник соревнований десятиборцев из России Арсений Елфимов стал пятым с результатом 7462 очка. Отметим также, что двумя днями раньше родная сестра Александра Комарова Вилена стала четвертой в семиборье – 5589 очков, чуть не дотянувшись до пьедестала почета.

Безоговорочную победу одержала Виолетта Игнатьева в метании диска – 54 метра 56 сантиметров. Наша спортсменка лидировала с первой попытки, она трижды улучшала личный рекорд и поставила победную точку в заключительном шестом броске.

Мария Кочанова в прыжке в высоту стала третьей, преодолев планку на высоте 1.83. Аделина Халикова здесь была четвертой – 1.79. Победу одержала чемпионка мира прошлого года в этой возрастной категории, украинка Ярослава Могучих, показавшая лучший результат мирового сезона и личный рекорд — 1.94. Серебряная медаль в активе Джессики Кяхяря из Финляндии — 1.83. Отметим, что финка чуть раньше выиграла бронзу в тройном прыжке — 13.29. 16-летняя Мария Привалова заняла пятое место в этом виде, показав достойный результат 12 метров 99 сантиметров. Второе золото на турнире завоевала испанка Мария Висенте -13.95. Ранее Висенте победила в семиборье с высшим мировым достижением — 6221 очко. Предыдущее принадлежало украинке Алине Шух (6188). При этом Висенте показала несколько прекрасных результатов в отдельных видах, превосходящих достижения победителей чемпионата: в прыжке в длину – 6 метров 37 сантиметров и в беге на 100 метров с барьерами – 13.25.

В шаге от пьедестала остановился прыгун с шестом Дмитрий Качанов, занявший четвертое место с результатом – 5 метров 10 сантиметров. Победителем стал норвежец Пол Хаген Лиллефоссе (5.46). Отметим, что он успешно совместил прыжок сшестом и бег на 100 метров, где он стал третьим вс результатом – 10.72, уступив лишь Рафаэлю Бужу из Нидерландов (10.68) и венгру Доминику Илловски (10.70).

Помимо Висенте на турнире было установлено еще одно высшее мировое достижение. Украинец Михаил Кохан в метании молота (5кг) показал рекордные - 87 метров 82 сантиметра! Он на 66 сантиметров улучшил прежнее достижение венгра Бенсе Халаша, продержавшееся 4 года.

Источник новости: http://www.rusathletics.com
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх