Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Воспитанники детского дома победили команду Общественной палаты РФ в футбольном матче в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда &quot;Тотем&quot;, составленная из воспитанников Красноярского детского дома №1, победила сборную Общественной палаты РФ в товарищеском футбольном матче, который прошел в субботу в Москве.</p>

8:4809.07.2017

Команда "Тотем", составленная из воспитанников Красноярского детского дома №1, со счетом 6:4 победила сборную Общественной палаты РФ в товарищеском футбольном матче, который прошел в субботу в Москве.

Перед началом встречи разминку для участников игры провела олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун. "Такие события очень важны, надеюсь, у этих ребят все получится. Очень здорово и приятно, что идет такая поддержка от государства. Ведь спорт - это дорога в жизнь", - подчеркнула гимнастка.

Команда "Тотем" уже становилась чемпионом России, Европы и бронзовым призером Кубка мира. Юные футболисты дважды выигрывали чемпионат мира среди команд воспитанников детских домов. 13 июля сборная улетает на очередной чемпионат мира, который пройдет в Польше. Участие в нем примут команды из 30 стран.

"Безусловно, сборная команда "Тотем" - это один из ярких примеров для миллионов мальчишек в нашей стране, которые мечтают о футболе. Мы должны всячески поддерживать стремление ребят к игре, создавать условия для развития и совершенствования в любимом деле, а также давать возможность проявить себя", - сказал посол чемпионата мира по футболу 2018 года Алексей Смертин, который не сумел принять участие в матче из-за травмы.

"Это талантливые, трудолюбивые ребята, которые, несмотря на непростую жизненную ситуацию, уже не раз с успехом отстаивали честь нашей страны. Как члены Общественной палаты мы не можем не поддерживать коллектив, который на своем примере демонстрирует, какие результаты могут быть достигнуты при необходимом внимании старших - педагогов, тренеров - к безграничному потенциалу наших детей", - заявила председатель комиссии ОП по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая.

Общественная палата уже второй год занимается опекой команды "Тотем". Члены ОП устроили юным футболистам встречу с заслуженным тренером России Валерием Газзаевым. А на итоговом форуме "Сообщество" в 2016 году с ними встретился президент РФ Владимир Путин.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх