Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA утверждает, что выслало ОКР приглашение на Глобальный форум спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов, в свою очередь, заявил, что в организацию соответствующего документа не поступало.<br> &nbsp;</p>

4:0909.06.2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) утверждает, что выслало Олимпийскому комитету России (ОКР) приглашение на Глобальный форум спортсменов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе WADA.

В пятницу комиссия спортсменов ОКР опубликовала заявление, в котором высказала сожаление в связи с тем, что WADA не пригласило никого из представителей России на проводимый под эгидой комиссии атлетов WADA Глобальный форум спортсменов.

"Приглашения были отправлены всем национальным олимпийским комитетам, всем паралимпийским комитетам, международным федерациям и национальным антидопинговым организациям", - говорится в заявлении WADA.

Пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов, в свою очередь, заверил ТАСС, что в организацию соответствующего документа не поступало. "Приглашения ни в электронном, ни в письменном виде мы не получали", - сказал он.

Форум состоялся 3-5 июня в Калгари (Канада). На мероприятии, в частности, обсуждалась разработка антидопинговой хартии по защите прав чистых спортсменов.

В ноябре 2015 года, после обнародования расследования независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Паунда о допинге в российской легкой атлетике, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было признано несоответствующим международному кодексу. WADA и РУСАДА согласовали дорожную карту о восстановлении российской организации. Российской стороне необходимо выполнить еще два пункта восстановления РУСАДА - признать выводы доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена и предоставить сотрудникам WADA доступа к допинг-пробам, которые опечатаны в московской лаборатории в связи с федеральным расследованием.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх