Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу 2018. Федор Кудряшов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кудряшов родился 5 апреля 1987 года в городе Мамакан (Иркутская область). Его семья переехала в Братск, когда Федору было восемь лет.</p>

11:0409.06.2018

Опытный защитник Федор Кудряшов никогда не хватал звезд с неба и не считался настоящим талантом. По ходу своей карьеры он преодолел множество трудностей и смог стать в казанском "Рубине" основным защитником, который теперь регулярно вызывается в сборную России. В составе команды Станислава Черчесова он уверенно занимает место одного из самых важных футболистов, в том числе по количеству игрового времени.

Кудряшов родился 5 апреля 1987 года в городе Мамакан (Иркутская область). Его семья переехала в Братск, когда Федору было восемь лет. Там он и начал путь к большой цели: парень мечтал стать профессиональным футболистом. Сделать выбор ему помог отец, который был большим любителем футбола. Он регулярно смотрел игры, читал спортивную прессу и болел за московский "Спартак". Федор, как и многие мальчишки, гонял мяч во дворе, пока родители не отдали его в футбольную школу местного клуба "Сибиряк".

В академии Кудряшов практически сразу закрепился на позиции защитника. Будучи левшой, он мог играть обеими ногами. Прогресс Кудряшова заметил тренерский штаб основной команды "Сибиряка", который взял еще 15-летнего пацана с собой на сборы.

Дебют защитника в профессиональном футболе состоялся во втором российском дивизионе в 2003 году. В 17 лет Кудряшов играл за сборную Сибири, с которой принял участие в первенстве России среди регионов, проходившем в Краснодаре. Этот матч стал в карьере футболиста решающим. В тот момент в любимом отцом "Спартаке" селекционером работал Сергей Шавло, который и пригласил защитника на просмотр.

Первые шаги в большом футболе

Просмотр Кудряшова в "Спартаке" длился долго, за ним наблюдали на протяжении трех месяцев, после чего в клубе предложили подписать полноценный контракт. Москвичи заплатили за футболиста $30 тыс. Первый сезон он провел в дубле красно-белых и стал одним из лучших.

В следующем 2006 году его уже привлекали к тренировкам основного состава. Тогда же состоялся и дебют защитника в Российской футбольной премьер-лиге. Кудряшов вышел в стартовом составе в последнем туре чемпионата против самарских "Крыльев Советов" (1:0, 26 ноября 2006 года) и был заменен на 78-й минуте.

Поначалу его карьера в "Спартаке" шла по нарастающей, но в определенный момент прогресс замедлился. Кудряшов часто наигрывался в основном составе, в 2007 году выходил 11 раз в старте, но открытый перелом костей носа и сотрясение мозга выбили футболиста. После восстановления защитник провел ряд неудачных игр, после чего начал скитаться по клубам в статусе арендованного футболиста.

За пять лет Кудряшов сыграл в подмосковных "Химках", томской "Томи", "Краснодаре" и каждый раз безуспешно возвращался в "Спартак". Периодически футболист получал травмы, которые не давали ему показывать свой максимум. Он провел в московской команде более шести лет, но так и не смог стать твердым игроком основы. В результате в 2012 году защитник покинул клуб и подписал трехлетний контракт с грозненским "Тереком".

Этот переход очень помог Федору заново начать путь в большом футболе. Кудряшов регулярно выходил на поле, а в 2016 году на него обратил внимание тренер Курбан Бердыев, который позвал защитника в "Ростов".

Дебют в сборной России

В составе "Ростова" Кудряшов стал вице-чемпионом России. Под руководством Бердыева южане играли в хороший оборонительный футбол, в этой схеме Кудряшов был важным звеном. Игра футболиста привлекла внимание тренерского штаба сборной страны.

Доверять защитнику в национальной команде стал Черчесов, именно при нем 31 августа 2016 года Кудряшов дебютирует в товарищеском матче против сборной Турции (1:1). С тех пор футболист является основной деталью механизма игры сборной Черчесова, при нем защитник был на поле дольше всех — 1227 минут, не пропустив ни одной встречи.

В прошлом году Кудряшов перешел из "Ростова" в "Рубин" следом за Бердыевым. Игра казанцев чаще всего строится с пятью защитниками обороны, где Федор занимает позицию левого центрального. В сборной же у футболиста немного иные задачи — Черчесов выпускает его на левый фланг обороны и именно так планирует задействовать игрока на чемпионате мира. Этот вариант для многих является спорным. По мнению экспертов, на этой позиции лучше выглядят другие футболисты.

Кудряшов — заботливый муж и внимательный отец. В семье растут двое детей — Никита и Милана. Футболист занимается благотворительностью: помогает детским домам, больным детям и начинающим футболистам Братска. Например, осенью 2017 года семья Кудряшовых перечислила 100 тыс. рублей на лечение ребенка из Братска — Паше Коваленко нужны были курсы психокоррекции и дельфинотерапия. Так что, несмотря на свою известность и редкое общение с журналистами, Федор остается простым сибиряком и парнем со двора.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх