Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Химки" переиграли УНИКС в полуфинале Единой лиги и завоевали путевку в Евролигу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подмосковный баскетбольный клуб &quot;Химки&quot; одержал победу над казанским УНИКСом со счетом 76:71 в полуфинальном матче &quot;Финала четырех&quot; Единой лиги ВТБ.</p>

2:1509.06.2018

Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" одержал победу над казанским УНИКСом со счетом 76:71 в полуфинальном матче "Финала четырех" Единой лиги ВТБ. Встречи "Финала четырех" проходят в Москве.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий "Химок" Алексей Швед, в его активе 36 очков. Баскетболист стал самым результативным игроком в плей-офф за всю историю лиги, превзойдя достижение бывшего защитника ЦСКА Милоша Теодосича, у которого в активе 526 очков, у Шведа - 545. Также Швед установил рекорд результативности в одном матче плей-офф соревнований, побив достижение бывшего защитника "Химок" Тайриса Райса - 35 очков.

Благодаря выходу в финал Единой лиги ВТБ "Химки" обеспечили себе место в Евролиге в следующем сезоне. Еще одна путевка в турнир зарезервирована ЦСКА, который вместе с 10 клубами в 2015 году подписал специальное соглашение с Евролигой.

Формат "Финала четырех" в последний раз использовался в Единой лиге ВТБ в сезоне-2011/12, после этого победитель каждого раунда плей-офф определялся в сериях до нескольких побед. "Химки" выигрывали Единую лигу ВТБ только в сезоне-2010/11, тогда в решающем матче "Финала четырех" команда победила ЦСКА.

В решающем матче "Химки" встретятся с ЦСКА, УНИКС в матче за третье место сыграет с санкт-петербургским "Зенитом". Финал и матч за третье место пройдут 10 июня.

Единая лига. "Финал четырех". 1/2 финала

УНИКС (Казань) – "Химки" (Химки (Московская область)) – 71:76 (18:23, 14:15, 15:14, 24:24)

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх