Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соломон Кверквелия: Юрию Семину 70 лет, а он на каждой тренировке с нами вкалывает. Я просто в шоке!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Защитник московского &quot;Локомотива&quot; Соломон Кверквелия после завоевания золота чемпионата России по футболу отдал должное главному тренеру команды Юрию Семину, который пригласил его в команду.</p>

8:0609.05.2018

Защитник московского "Локомотива" Соломон Кверквелия после завоевания золота чемпионата России по футболу отдал должное главному тренеру команды Юрию Семину, который пригласил его в команду.

– После матча с "Зенитом" прошло два дня. Уже осознали, что вы – чемпион России?

– Ощущения – просто нереальные, даже не могу передать. Мы так этого ждали! Не представляете, как медленно тянулись две минуты в матче с "Зенитом", которые добавил судья. Такое ощущение, что мы отбегали еще одну игру. Когда услышал финальный свисток, готов был умереть прямо на поле. Сил просто не осталось, я ничего не чувствовал – это был самый большой кайф, который я когда-либо испытывал!

– Какой кубок тяжелее – чемпионский или Кубок России?

– Знаешь, когда смотришь на них, кажется: ну и махины, тяжелые, наверное. А когда поднимаешь – очень легкий, даже не чувствуешь.

– Шампанское из кубка, говорят, невкусное.

– Как невкусное? Кто говорит? Мне в раздевалке налили – я до дна выпил. Невкусное… Лучшее шампанское в моей жизни! И лучший – как это сказать по-русски… Лучший стакан, из которого я пил, – это чемпионский кубок. Вот так!

– Илья Геркус сказал, что изначально в чемпионство верили только Игорь Денисов и Фарфан.

– Когда взяли Кубок России, я сказал в интервью: хочу с "Локомотивом" выиграть чемпионат России. Можете проверить. Так вот я сказал – и я сделал. Мы выиграли. Теперь говорю: хочу взять Суперкубок.

– Игорь Денисов сказал, что благодарен Семину за то, что вернул его на вершину. Вы тоже?

– Если бы не Палыч, я бы сейчас где-нибудь в первой лиге играл. Помню, когда только в "Локомотив" переходил, эксперты говорили: зачем Семину этот Кверквелия, который в заявку "Рубина" не проходит? Не буду называть фамилий, кто это говорил, но много таких людей было. Известных в футболе людей. А Палыч в меня поверил, и я ради него все сделаю! Это человек, который дал мне вторую жизнь в футболе. Очень рад, что он продлил контракт. 70 лет человеку, а он на каждой тренировке с нами вкалывает. И получает такое удовольствие от футбола, что я просто в шоке! Пока Палыч хочет "Локомотив" тренировать, пусть тренирует. Он – легенда.

 

Источник новости: https://sport24.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх