Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по хоккею. Россия - Белоруссия. Статистические итоги

58 - Внутреняя страница новости

<p>180 минут со старта чемпионата мира без пропущенных шайб &ndash; это новый рекорд сборной России по хоккею на данных турнирах.</p>

6:3009.05.2018

180 минут со старта чемпионата мира без пропущенных шайб – это новый рекорд сборной России по хоккею на данных турнирах.

До матча против  команды Белоруссии 7 мая максимум был 139 минут и 47 секунд на чемпионате мира 1983 года. Напомним, что рекорд сборной страны на мировых форумах по общему времени без пропущенных шайб был установлен год назад и равняется 201 минуте и 50 секундам, таким образом в следующем матче, чтобы превзойти рекорд надо не пропустить в первые 22 минуты.

- Павел Дацюк становится автором самого возрастного дубля для наших игроков на чемпионатах мира - 39 лет, 9 месяцев и 17 дней. До него рекордом владел Сергей Мозякин, который два года назад 22 мая в матче за 3 место записал на свой счет дубль в возрасте 35 лет, 1 месяца и 22 дней. Стоит отметить, что это также одна из самых возрастных шайб отечественных хоккеистов на чемпионатах мира, в более позднем возрасте отличился только Сергей Фёдоров. На чемпионате 2010 года, когда он забросил сборной Канаде, ему исполнилось 40 лет, 5 месяцев и 7 дней.

- Павел Дацюк достиг отметки в 30 заброшенных шайб за сборную страны в своем 121-м матче. Он - лучший бомбардир и снайпер в матчах со сборной Белоруссии среди игроков российской команды. Теперь на его счету 8 (4+4) очков в 5 играх, он обошел Сергея Фёдорова с 7 (1+6) очками и Максима Афиногенова с Ильей Ковальчуком, которые в ворота белоруссов забросили по три шайбы.

- Игорь Шестёркин, проведя первый полный матч на чемпионате мира, сразу же записал на свой счет игру на ноль.

- Никита Зайцев сыграл 50-й матч за сборную страны и набрал в них 11 (2+9) очков.

- Артём Анисимов в 40-й раз вышел на лед во встрече чемпионатов мира, на его счету в них 15 (5+10) баллов за результативность.

- Максим Шалунов отыграл 25-й матч за национальную сборную и теперь имеет на своем счету 10 (8+2) очков.

- Для Евгения Дадонова первая передача в матче становится 40-й за сборную страны, а вторая - 25-й на чемпионатах мира.

- Кирилл Капризов набирает 25 (17+8) балл за результативность в 21-м матче за национальную команду.

- Первую шайбу на чемпионате мира забросил Илья Каблуков, а для Никиты Трямкина голевая передача стала не только первой на мировых форумах, но и вообще за сборную страны.

 

Источник новости: http://fhr.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх