Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по мини-футболу досрочно квалифицировалась на чемпионат Европы 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне обеспечили себе первое место в отборочной группе после победы над командой Армении со счетом 5:2.</p>

19:0009.04.2021

Сборная России по мини-футболу на выезде одержала победу со счетом 5:2 над командой Армении в матче третьего этапа квалификации чемпионата Европы 2022 года.

Встреча прошла в Ереване.

В составе победителей забитыми мячами отметились Андрей Афанасьев (8-я и 20-я минуты), Руслан Кудзиев (36) и Антон Соколов (38), автогол на счету Давида Асланяна (10). В составе проигравших отличились Асланян (28) и Денис Неведров (40).

Сборная России досрочно квалифицировалась на чемпионат Европы. Россияне с 15 очками после пяти игр занимают первое место в турнирной таблице группы 2. Занимающая второе место команда Грузии имеет в своем активе семь очков в четырех играх. В заключительном матче 12 апреля команда России сыграет дома с грузинами.

В третьем этапе отбора на чемпионат Европы принимают участие 32 сборные, разделенные на восемь групп по четыре участника. Каждая из команд группы проведет три матча дома и три матча на выезде. Восемь победителей групп и шесть лучших команд из занявших вторые места получат прямые путевки в финальную стадию. Последнюю путевку разыграют в стыковых матчах два оставшихся обладателя вторых мест.

Финальная стадия турнира с участием 16 команд пройдет с 19 января по 6 февраля 2022 года в Амстердаме и Гронингене. Сборная Нидерландов освобождена от квалификации на правах хозяйки турнира.

Сборная России выигрывала золото чемпионата Европы в 1999 году, пять раз занимала второе место, трижды - третье.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11110291
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх