Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Голиков считает нелегитимным решение правления СБР приостановить его полномочия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правление СБР&nbsp;приостановило полномочия Голикова на время проверки предоставленной им информации о финансовых нарушениях со стороны главы организации Владимира Драчева.</p>

18:2009.04.2020

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков считает нелегитимным решение правления организации приостановить его полномочия в качестве исполнительного директора. Об этом он заявил ТАСС.

Правление Союза биатлонистов России (СБР) во вторник приостановило полномочия Голикова на время проверки предоставленной им информации о финансовых нарушениях со стороны главы организации Владимира Драчева.

"Я получил письмо о том, что я отстранен, но это решение я считаю нелегитимным. Я должен получить подписанный членами правления протокол заседания, но в нынешней ситуации они не могли поставить под ним подписи, поскольку оно проходило по видеоконференции. Они могли выбрать иной способ уведомить меня, о решении мне должны были сообщить больше половины членов правления - шесть человек, но по факту это сделал только один. Так что с юридической точки зрения ни о каком решении правления мне не известно", - сказал Голиков.

"Что касается моего высказывания о том, что правление СБР - это банда, то это слово, конечно, надо было поставить в кавычки, но правление дискредитировало себя. Меня временно отстранили от работы, но причин этого решения не указано. Я передам все документы, пусть проверяют, тем более что я не возражаю против проверки моей деятельности. Пусть проверяют деятельность Драчева, этого я и хотел добиться", - отметил он.

Аудит деятельности СБР должен завершиться до 30 апреля. В том числе будет проверена информация о правомерности выплаты заработной платы А. Медведеву, который, по утверждению Голикова, значится главным специалистом по снабжению СБР, однако являлся личным водителем жены Драчева. Кроме того, проверят информацию по взаиморасчетам с контрагентами при организации тренировочных сборов и участия команд в соревнованиях, в том числе по взаиморасчетам с центрами спортивной подготовки (ЦСП) и Минспортом РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх