Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по скалолазанию в Москве может пройти в конце ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский турнир является отборочным к Олимпийским играм.</p>

14:1209.04.2020

Сроки проведения чемпионата Европы по скалолазанию в Москве вновь перенесены, обсуждается вариант проведения турнира в конце ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации скалолазания России.

Изначально турнир должен был пройти с 20 по 27 марта, затем из-за пандемии коронавируса был перенесен на 15-22 июня, но и летом соревнования не удастся провести. Эти даты были выбраны до того, как Международный олимпийский комитет объявил о переносе Олимпиады в Токио на 2021 год. Московский турнир является отборочным к Олимпийским играм.

"IFSC (Международная федерация спортивного скалолазания - прим. ТАСС) должна назвать новые даты проведения чемпионата Европы по скалолазанию в Москве. Обсуждается перенос на последнюю декаду ноября 2020 года с сохранением статуса отборочного турнира к Олимпийским играм в Токио", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Федерация скалолазания России не планирует проводить турниры любого ранга и статуса как минимум до 1 июля.

Чемпионат Европы является заключительным отборочным этапом на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Скалолазание впервые будет представлено на Играх.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх