Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Вторник, 9 апреля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во&nbsp;вторник, 9&nbsp;апреля, в плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран матч ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург).</p>

2:1910.04.2019

Во вторник, 9 апреля, в плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран матч ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург).

Команде Игоря Никитина хватило трёх заброшенных шайб для того, чтобы одержать победу в решающем матче финальной серии Запада. Победный гол на счету Антона Слепышева. ЦСКА побеждает со счетом 3:1 и выходит в финал Кубка Гагарина.

Вчера, не дотянув до седьмого матча, завершилась финальная серия Востока, это значило, что до рекорда КХЛ не хватило совсем чуть-чуть – четвёртый раз за всю историю Лиги команды в финалах конференций сыграют 13 матчей. В игре на ЦСКА Арене предстояло определить второго финалиста Кубка Гагарина, который встретится в главной битве сезона с "Авангардом".

Судьба шестого поединка решилась в третьем периоде после броска Никиты Гусева. Для определения правильности заброшенной шайбы судьям потребовалось прибегнуть к просмотру фрагмента. Гол был засчитан, и это означало, что в культовом армейском противостоянии второй раз за 11 сезонов КХЛ дело доходит до седьмой игры. Первый случай любят вспоминать болельщики СКА, поклонники московских армейцев стараются забыть. 4 года назад, 7 апреля 2015-го питерцы, победив со счётом 3:2 в Москве, совершили то, что ни до этого, ни после пока не удавалось никому в КХЛ – выиграли серию, уступая по её ходу 0-3.

Интересно, что на лёд в составе СКА вышли два хоккеиста, принимавшие участие в том памятном матче – Антон Белов и Илья Каблуков. Третий, Александр Барабанов, хоть и был в заявке на матч в 2015-м, на лёд так и не вышел. Ещё два игрока сегодня в составе клуба, но на сегодняшний матч заявлены не были – это Динар Хафизуллин и Роман Рукавишников. По сравнению с шестым матчем серии, на лёд вышел Артём Земчёнок, который в нынешнем плей-офф до этого дня не участвовал. Не оказалось в заявке Николая Прохоркина.

Единственную замену произвёл ЦСКА - Максима Мамина заменил Грег Скотт.

В матче состоялось сразу несколько юбилеев: на свой 200-й матч в КХЛ вышел Павел Дацюк, на 600-й – Евгений Кетов.

Команды начали осторожно, предпочитая не рисковать в обороне, лишь к экватору периода ЦСКА начал обстрел ворот Игоря Шестеркина. Сначала на прочность питерского голкипера проверил Кирилл Капризов, до этого продемонстрировав мастерство обводки, почти сразу же от души приложился к шайбе Иван Телегин.

СКА практически ничего не создал и в большинстве после того, как Максим Шалунов приложил об борт Никиту Гусева. В концовке периода ЦСКА владел подавляющим преимуществом, надолго запирая соперника в зоне. На 19-й минуте в штрафной бокс отправился Максим Карпов, ЦСКА прижал красно-синих к воротам и в итоге шайба влетела-таки в сетку, однако один из главных арбитров, Роман Гофман, тут же развёл руки, отменяя гол – время первого периода уже истекло.

Второй получился гораздо более богатым на события. Сначала гости заработали штраф за нарушение численного состава и чуть не забили в меньшинстве – Максим Карпов убежал один на один, но не сумел обыграть Илью Сорокина. ЦСКА же свой момент использовал хладнокровно – после серии бросков шайба отскочила от Шестёркина прямо на Линдена Вея, которому осталось лишь не промахнуться мимо пустого угла. Гол придал хозяевам дополнительных сил, и уже спустя две с половиной минуты защитники СКА неловко действовали перед своими воротами и позволили Антону Слепышеву без помех расстрелять Шестёркина – 2:0. Голом нападающий ЦСКА отметил свой 50-й матч в плей-офф КХЛ.

ЦСКА безраздельно владел инициативой, тем удивительней стал эпизод, произошедший на 31-й минуте. Атаковавший ворота Сорокина Сергей Плотников уже упал под прессингом защитника, однако, уже лёжа умудрился бросить, и шайба по удивительной траектории перелетела через голкипера хозяев. Одним из ассистентов стал Гусев, и эта передача позволила нападающему СКА достичь отметки 400 очков в КХЛ.

В третьем периоде СКА активизировался и начал гораздо чаще тревожить Сорокина, игра пошла на встречных курсах, но до реальных голевых моментов дело не доходило. В итоге ЦСКА довольно спокойно отстоял минимальное преимущество, в том числе финальный штурм СКА и был вознаграждён голом в пустые ворота. Команда Игоря Никитина выходит в финал Кубка Гагарина.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх