Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Егоров: Система VAR сняла напряжение в матчах Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>3 апреля VAR впервые была использована в турнирах под эгидой РФС: в матче между екатеринбургским &quot;Уралом&quot; и тульским &quot;Арсеналом&quot; (1:0) и во встрече между столичным &quot;Локомотивом&quot; и &quot;Ростовом&quot; (2:2) в Кубке России.</p>

14:4509.04.2019

Система VAR , используемая на матчах 1/2 финала Кубка России по футболу, сняла много напряжения, заявил глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.

3 апреля VAR впервые была использована в турнирах под эгидой РФС: в матче между екатеринбургским "Уралом" и тульским "Арсеналом" (1:0) и во встрече между столичным "Локомотивом" и "Ростовом" (2:2) в Кубке России. Также эта система должна быть применена в переходных встречах за право выступать в следующем сезоне в премьер-лиге.

"Мы шли к этому долго и для нас это большущий шаг вперёд. Это будущее наше и от него никуда не деться. Мы провели уже несколько матчей с VAR. Эта технология сняла очень много напряжения. Только необходимо, чтобы все понимали, как система работает. Были случаи за границей, когда происходили и вопиющие ошибки. Бывают случаи, когда судьи не пользуются видеоповторами. Мы сделали большой шаг вперёд. Надеюсь, до конца года система будет применена во всех матчах Кубка", - сказал Егоров на пресс-конференции.

"Мы подготовлены на очень хорошем уровне, было много времени, много тренировок. Но одно дело – тренировки, другое – официальные матчи. В VAR главное не скорость, а правильность принятия решения", - добавил он.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190409/1552511786.html
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх