Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чабан: сезон-2018/19 стал одним из самых успешных в истории российского скелетона

58 - Внутреняя страница новости

<p>На последнем этапе Кубка мира в Альтенберге россияне выиграли две золотые и две бронзовые награды.</p>

15:0509.03.2019

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан считает, что текущий сезон стал одним из самых успешных в истории отечественного скелетона. Об этом сообщает ТАСС.

На чемпионате мира по скелетону, который проходил в канадском Уистлере, россияне выиграли одну серебряную медаль. Отличился Никита Трегубов. Елена Никитина и Александр Третьяков две недели назад стали победителями в общем зачете Кубка мира, в активе россиян восемь первых мест на этапах Кубка мира (Третьяков - 4, Никитина - 3, Трегубов - 1).

"Этот сезон стал одним из самых успешных в истории российского скелетона. Возможно, он уступает только олимпийскому сочинскому, когда отечественные спортсмены выиграли золото и бронзу", - считает Чабан. На Играх-2014 Третьяков занял первое место, Никитина - третье.

"Сезон-2018/19 получился для наших спортсменов очень ровным, - продолжил главный тренер. - Да, на чемпионате мира у женщин были какие-то недоработки, не получилось желаемое. Но весь остальной сезон был удачным, о чем свидетельствуют победы в общем зачете в мужском и женском Кубках мира и первые места на многих этапах. На чемпионате Европы мы также выступили хорошо, завоевав серебро (Никитина) и бронзу (Третьяков), ну и серебро Никиты Трегубова на чемпионате мира тоже является большим достижением".

Сезон для российских скелетонистов завершится чемпионатом России, который пройдет в Сочи с 27 марта по 1 апреля. "После окончания сезона тренерский штаб соберется, проанализирует все выступления и сделает выводы: на каких трассах у нас все получалось, а на каких были сложности. А потом начнем готовиться к следующему сезону и к очередному чемпионату мира, который пройдет в 2020 году в немецком Альтенберге. Мы в этом сезоне там неплохо отработали", - заключил собеседник ТАСС.

На последнем этапе Кубка мира в Альтенберге россияне выиграли две золотых (Никитина, Третьяков) и две бронзовые награды (Юлия Канакина, Трегубов).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6201021
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх