Российские клубы потерпели поражения в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы

<p>Ответные встречи пройдут 15 марта.</p>

11:1009.03.2018

Все три российских клуба потерпели поражения в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы.

В противостоянии мадридского "Атлетико" с "Локомотивом" практически всё ясно. Испанский клуб дома одержал уверенную победу над железнодорожниками со счётом 3:0. В первом тайме подопечные Диего Симеоне забили один гол благодаря точному удару Сауля. Во второй 45-минутке Диего Коста и Коке довели счет до разгромного.

ЦСКА на своем поле неожиданно уступил французскому "Лиону" со счётом 0:1, позволив сопернику забить гол на выезде. Исход встречи был решен на 68-й минуте, когда защитник гостей Марсело сумел поразить ворота Игоря Акинфеева после розыгрыша углового.

Петербургский "Зенит" в гостях проиграл немецкому "Лейпцигу" со счётом 1:2. Оба гола хозяева забили после перерыва. Сначала Тимо Вернер эффектной передачей пяткой вывел на ударную позицию Бруму, который сумел пробить Андрея Лунева. А на 77-й минуте Вернер уже сам выступил в качестве завершителя голевой атаки, реализовав выход один на один с вратарем. Неплохие шансы на успех по итогам двух встреч для "Зенита" сохранил Доменико Кришито, идеально исполнивший штрафной удар незадолго до финального свистка.