Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организация по борьбе с изменениями климата требует отставки главы FIS

58 - Внутреняя страница новости

<p>POW основана в 2007 году сноубордистом Джереми Джонсом. Её членами являются многие известные спортсмены.</p>

15:1009.02.2019

Организация по борьбе с изменениями климата Protect Our Winters (POW) написала письмо с требованием отставки президента Международной федерации лыжного спорта Джанфранко Каспера.

"Заявления Каспера показывают, что он отрицает факты изменений климата, вызванных человеком... От имени представителей зимних видов спорта мы требуем отставки Каспера", — приводит текст письма The Inertia.

По мнению представителей POW, руководство FIS не хочет признавать угрозы глобального потепления, что недопустимо для структуры, которая озабочена перспективами лыжного спорта.

"FIS должна руководствоваться фактами, а не догадками, мнениями и фальсификациями. Почти половина ледников в Альпах уже растаяла, а в научных исследованиях утверждается, что к концу столетия в горах будет на 70% меньше снега", — написано в сообщении.

POW основана в 2007 году сноубордистом Джереми Джонсом. Её членами являются многие известные спортсмены.

Максим | 8:41, воскресенье, 10 февраля 2019 г. |
Так вот куда уходят деньги! В соседней теме пишут, что для олимпийских медалей собирают вторсырье, а тут целая организация борется с климатом (что при нынешней технологической и финансовой ситуации в принципе нереально - это в фантастических книгах товарища Снегова земляне могли заказать себе дождик по желанию). Совсем с ума сошли буржуи.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх