Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Медали для Олимпиады-2020 сделают из старых гаджетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>ХХХII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.</p>

16:0009.02.2019

Комплекты медалей для летней Олимпиады в Токио 2020 года будут сделаны из сломанных гаджетов. Для этого организаторы собрали около 50 тонн неработающих электронных устройств, из которых будут извлекать драгоценные металлы.

Как сообщает оргкомитет Игр, сбор приборов продлится до 31 марта. За два года удалось собрать более 47 тонн гаджетов. Добровольцы сдавали смартфоны, ноутбуки, камеры и прочую электронику.

Для изготовления комплекта требуется около 7 тонн драгметаллов. На данный момент уже извлечено 100% необходимого количества бронзы, 94% золота и 85% серебра. Дизайн медалей представят летом.

При изготовлении олимпийских факелов организаторы намерены применить алюминий, использовавшийся при строительстве временного жилья для пострадавших от землетрясения и цунами в Фукусиме в 2011 году.

С конца января в Токио тестируют беспилотные автобусы в преддверии Олимпиады. Пока тестовые микроавтобусы курсируют между терминалами аэропорта, скорость движения — 30 км/ч. Благодаря магнитным маркерам автобусы не сбиваются с пути.

ХХХII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Источник новости: iz.ru
Максим | 8:34, воскресенье, 10 февраля 2019 г. |
Что, денег нет? МОК все потратил на борьбу со злыми русскими допингистами? А что же американо-еврейский капитал, никак помочь не хочет? Или у них как у нашего лупоглазого ... - "денег нет, но вы держитесь" ? Сгнили Олимпические игры совсем, пора их закрывать. Цирк уехал, клоуны спиваются под забором...
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх