Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В швейцарской Лозанне открываются III зимние юношеские Олимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования продлятся до 22 января.&nbsp;Будет разыгран 81 комплект медалей в 16 видах спорта.</p>

10:1009.01.2020

9 января стартуют III зимние юношеские Олимпийские игры в Лозанне (Швейцария). Соревнования продлятся до 22 января.

Церемония открытия пройдет 9 января на главной арене Игр, которая носит название "Водуа". Об этом сообщает ТАСС. В параде спортсменов примет участие 79 команд, на шесть больше, чем четыре года назад. Игры в Лозанне станут самыми многочисленными по числу участников: в них примет участие 1872 спортсмена, что примерно на 40% больше, чем на первой юношеской Олимпиаде, которая пошла в 2012 году в Инсбруке.

Впервые в истории зимних юношеских Игр будет соблюдено гендерное равенство: в Лозанне на старт выйдет одинаковое число девушек и юношей. В 2018 году впервые подобное в истории олимпийского движения произошло на летних юношеских Играх, которые принимал Буэнос-Айрес.

В юношеских Играх принимают участие спортсмены с 14 до 18 лет. Сборная Швейцарии на правах хозяйки турнира будет самой многочисленной: в нее вошло 112 спортсменов. Следом идет сборная России. В состав олимпийской команды вошли 106 спортсменов: 45 девушек и 61 юноша из 20 регионов страны. Знаменосцем сборной на церемонии открытия будет Евгения Долженкова. 16-летняя спортсменка с Камчатки выступит в дисциплине "ски-альпинизм", которая впервые включена в программу юношеских Олимпийских игр.

Российские спортсмены на Играх в Лозанне вступят под флагом страны. 

В Лозанне будет разыгран 81 комплект медалей в 16 видах спорта. Соревнования пройдут в биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье, шорт-треке, конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, керлинге, фристайле, сноуборде, ски-альпинизме, бобслее, скелетоне, санном спорте.

Медали в трех последних видах спорта будут разыграны в Санкт-Морице, где расположена санно-бобслейная трасса.

На первых зимних юношеских Олимпийских играх российская команда с пятью золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми наградами заняла пятое место в медальном зачете, спустя четыре года на Играх в Лиллехаммере она стала третьей (7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых), уступив командам США и Южной Кореи.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх