Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Число дешевых билетов на ЧМ-2018 по футболу планируется увеличить на треть

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оргкомитет &quot;Россия-2018&quot; договаривается о повышении квоты недорогих билетов на мировое первенство по футболу для граждан РФ</p>

10:3509.01.2018

Количество дешевых билетов на ЧМ-2018 может быть увеличено. Оргкомитет "Россия-2018" ведет переговоры с ФИФА об увеличении квоты 4-й категории пропусков для граждан РФ. Сейчас цена самого недорогого абонемента на матчи группового этапа турнира составляет для россиян 1280 рублей. Всего ФИФА выделила 350 тыс. таких билетов. Около 210 тыс. из них были распределены уже на первом этапе продаж. Оставшиеся 140 тыс. пропусков 4-й категории на матчи ЧМ-2018 поступили в продажу 5 декабря. Заявку на них можно оставить на официальном сайте ФИФА до 31 января (если их количество превысит число мест, билеты будут распределяться путем случайной жеребьевки). При этом неважно, в какой день была подана заявка: шансы попасть на матч от этого не изменятся.

По словам генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, российские болельщики, которым не повезет при распределении бюджетных билетов на втором этапе продаж, всё еще могут рассчитывать на них в дальнейшем.

— Увеличение количества билетов 4-й категории возможно, — рассказал Сорокин. — Мы ведем эту работу с ФИФА и надеемся на положительный результат. В целом соотношение количества билетов внутри категорий не является жестким, оно может корректироваться в ходе продаж.

По информации знакомого с ходом подготовки к ЧМ источника "Известий", ФИФА может увеличить количество билетов 4-й категории для россиян еще на 80–100 тыс. С высокой долей вероятности их можно будет приобрести в порядке живой очереди с 13 марта по 3 апреля. Билеты будут продаваться в режиме реального времени на сайте FIFA.com/bilet, успешные заявки подтверждаются сразу.

Матчи чемпионата мира пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Екатеринбурге с 14 июня по 15 июля 2018 года. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня, "Лужники"), Египта (19 июня, стадион "Санкт-Петербург") и Уругваем (25 июня, "Самара Арена") в группе A.

Источник новости: iz.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх