Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гандболистки первые в группе на предварительном этапе чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки одержали три победы в трех матчах.</p>

9:4808.12.2021

Женская сборная России по гандболу со счетом 32:22 обыграла команду Сербии в заключительном, третьем матче предварительного раунда чемпионата мира.

Соревнования проходят в Испании.

Российская команда одержала три победы в трех матчах и заняла первое место в группе B предварительного этапа, на второй строчке расположились представительницы Сербии (две победы), третье место заняла сборная Польши (1) , четвертое - Камеруна (0). В основной этап соревнований вышли команды России, Сербии и Польши. Их соперниками по группе станут сборные Франции, Словении и Черногории.

На предварительном раунде сборные были разделены на восемь квартетов. По три лучшие команды из каждой группы прошли в основной этап, на котором будут сформированы четыре группы по шесть команд. В четвертьфинал выйдут по две сильнейшие сборные из каждой группы.

Основной этап пройдет с 8 по 13 декабря, плей-офф начнется 14 декабря, финал и матч за третье место состоятся 19 декабря.

Турнир проходит в четырех городах - Лирии, Торревьехе, Гранольерсе и Кастельоне. На чемпионате мира впервые выступят 32 сборные, ранее на мировых первенствах выступало на восемь команд меньше. На чемпионате мира 2019 года россиянки стали третьими, действующим чемпионом мира является сборная Нидерландов. Сборная России выигрывала турнир в 2001, 2005, 2007 и 2009 годах, команда СССР становилась чемпионом мира трижды: в 1982, 1986 и 1990 годах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13138919
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх