Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Олимпийских играх в Париже в 2024 году программа соревнований по боксу будет гендерно сбалансирована

58 - Внутреняя страница новости

<p>На исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) в понедельник состоялось обсуждение программы Игр-2024 в Париже.</p>

10:2808.12.2020

На исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) в понедельник состоялось обсуждение программы Игр-2024 в Париже. По итогам заседания было принято решение о сокращении количества разыгрываемых комплектов медалей с 339 до 329. Также МОК ограничил общее количество участников на Олимпиаде-2024, и второе решение напрямую коснулось бокса. Так, в Токио в 2021 году в боксерском турнире примут участие 286 спортсменов, а в Париже – 252. Причем эта квота будет разделена пополам между мужчинами и женщинами – по 126 участников. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России (ФБР).

На Олимпиаде в столице Франции в боксе также будет разыграно 13 комплектов медалей. Однако если в Токио соревнования пройдут в восьми весовых категорий у мужчин и в пяти – у женщин, то в Париже спортсмены будут состязаться в семи весовых категорий у мужчин и в шести – у женщин.

"Впервые этот вид спорта достигнет полного гендерного равенства в участии спортсменов в Париже в 2024 году, способствуя гендерно сбалансированной программе, включающей семь мужских и шесть женских соревнований, а конкретные весовые категории будут окончательно определены МОК в четвертом квартале 2021 года", - говорится в сообщении на официальном сайте МОК.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх