Российские конькобежцы завоевали десять медалей на этапе Кубка мира в Нур-Султане

<p>В активе российской команды две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.</p>

9:4009.12.2019

Сборная России завоевала десять наград на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования проходили в Нур-Султане, сообщает ТАСС.

В активе российской команды две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали. Победы одержали Ангелина Голикова и Виктор Муштаков (оба - на дистанции 500 м).

Серебро завоевали Дарья Качанова (500 м и 1000 м), Руслан Мурашов (500 м), Данила Семериков (10000 м), а также женская сборная России в составе Ольги Фаткулиной, Голиковой и Качановой в командном спринте.

Бронза досталась Фаткулиной (1000 м), а также женской и мужской сборным России в командных гонках преследования. В составе женской команды выступали Елена Сохрякова, Наталья Воронина, Елизавета Казелина и Евгения Лаленкова, в мужскую команду входили Семериков, Руслан Захаров и Даниил Алдошкин.

Следующий этап Кубка мира пройдет в японском Нагано с 13 по 15 декабря.