Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Катюша-Альпецин" презентовала состав на сезон-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>В новом сезоне за Katusha-Alpecin будут выступать четыре российских гонщика.</p>

8:3709.12.2018

В Германии состоялась презентация состава команды мирового тура Katusha-Alpecin на сезон-2019. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

В новом сезоне за Katusha-Alpecin будут выступать четыре российских гонщика: Ильнур Закарин, Дмитрий Страхов, Вячеслав Кузнецов и Павел Кочетков.

"Конечно, мне хочется, чтобы в команде было больше гонщиков из России. Но с другой стороны, когда ты подталкиваешь кого-то постоянно, помогаешь, люди расслабляются. Раньше так было. Сейчас, если ты достоин быть в команде, если у тебя есть результат, ты можешь претендовать на место. В этой "рыночной" ситуации наши ребята должны быть лучше по результатам, чем представители других стран. То, что "Катюшу" перевели под нейтральный швейцарский флаг, — это была просьба немецкой стороны (спонсоров), и мы пошли на это в условиях санкций, нынешней политической ситуации", — сказал Игорь Макаров.

Также почетный президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) заявил о готовности международного союза велосипедистов (UCI) проводить международные соревнования в России, если решится вопрос с поддержкой на местах, в том числе с финансовой точки зрения.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх