Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победа над "Фаставом" вывела "Локомотив" в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Локомотив&quot; в гостевом матче Лиги Европы по футболу со счетом 2:0 обыграл чешский &quot;Фастав&quot;.</p>

2:4708.12.2017

Московский "Локомотив" в гостевом матче Лиги Европы по футболу со счетом 2:0 обыграл чешский "Фастав". Эта победа позволила российской команде с 11 очками выйти в плей-офф турнира с первого места.

В параллельной встрече группы F молдавский "Шериф", лидировавший в квартете до последнего тура, проиграл в гостях датскому "Копенгагену" со счетом 0:2. Таким образом, датская команда набрала 9 очков, по личным встречам обошла "Шериф" и получила вторую путевку в 1/16 финала турнира.

Лига Европы. Группа F. 6-й тур

"Фастав Злин" (Злин) – "Локомотив" (Москва) – 0:2 (0:0)
Голы
: Гнаничек, 70 (в свои ворота, ВИДЕО). Фарфан, 75.
Удаление: Гайич, 58 ("Фастав Злин").

 

"Локомотиву" нужно надеяться на себя, а не на удачный жребий"

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится 11 декабря. Комментируя выход "Локомотива" с первого места, главный тренер московской команды Юрий Семин отметил, что игроки должны надеяться на собственные силы, а не на благосклонность жребия. "Конечно, хотелось бы нормальный жребий, потому что мощное представительство у турнира в 1/16 финала. Но нужно больше надеяться на себя, чем на удачу извне. Хотим посильнее соперника, ведь там нет слабых команд", - отметил он.

Перед стартом группового этапа Лиги Европы президент "Локомотива" Илья Геркус поставил задачу команде выйти в плей-офф. "Задача выполнена, ребята молодцы. Вообще слабых соперников не бывает, но пока получим чуть более слабого соперника, а серьезные будут дальше. Довольны, осталась очень важная одна игра, после чего можно будет отдохнуть", - заявил Геркус ТАСС.

"Локомотиву" без разницы, с кем играть в 1/16 финала Лиги Европы, - заявил полузащитник Мануэл Фернандеш. - Мы должны выходить на поле и побеждать. То, что мы вышли в плей-офф уже хорошо, остальное покажет жеребьевка, единственное, хотелось бы интересного европейского гранда".

В свою очередь полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук попросил дождаться результатов жеребьевки, чтобы делать какие-либо выводы. "Посмотрим, кто выпадет на жеребьевке, а уж потом будем радоваться или плакать", - сказал он.

Семин отметил выдержку игроков "Локомотива"

"Очень положительные итоги, с первого места выходим из группы, ждем жеребьевки, - сказал Семин, поводя итоги матча в Чехии и всего группового этапа. - Самое важное, что вроде бы конец сезона, и я боялся определенной недооценки, ведь и ничья нас устраивала. Но игроки молодцы, проявили выдержку, потому что нам было тяжело в первом тайме, они нас прессовали, мы не могли зацепиться, а во втором тайме стало полегче".

Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков в беседе с ТАСС назвал боевой характер и мастерство футболистов столичной команды главными причинами победы над "Фаставом". "С одной стороны, мы никогда не сдаемся, а с другой стороны, у "Локомотива" есть отличная команда, и это дорогого стоит, команда с большой буквы", - отметил он.

"Фастав", впервые в истории принявший участие в розыгрыше Лиги Европы, набрал в шести матчах два очка и занял четвертое, последнее, место в группе. По мнению главного тренера команды Богумила Паника, игроки его команды получили неоценимый опыт, который им пригодится уже в ближайшем будущем. "Оценю Лигу Европы как замечательный турнир, здесь играют в абсолютно другой футбол, чем у нас в лиге. Конечно, мы бы хотели еще раз сыграть в таком турнире, и для этого мы хотим еще раз выиграть Кубок Чехии", - заявил специалист.

В 1/16 финала Лиги Европы Россию представят четыре команды. "Локомотив" присоединился к столичным "Спартаку" и ЦСКА, а также санкт-петербургскому "Зениту".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх