Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Петербургский "Зенит" дома обыграл "Краснодар"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 3:1.</p>

22:2508.11.2020

Петербургский "Зенит" дома обыграл "Краснодар" со счетом 3:1 в матче 14-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Газпром-Арена".

У "Краснодара" гол с пенальти на 16-й минуте забил Маркус Берг. В составе "Зенита" отличились Далер Кузяев (64), Артем Дзюба (79) и Алексей Сутормин (90+3).

Капитаном "Зенита" в прошедшем матче вместо Дзюбы был защитник Деян Ловрен. До этого главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не вызовет Дзюбу на ближайшие матчи из-за скандального видео, появившегося в сети в субботу. В компенсированное к первому тайму время Матвей Сафонов отразил пенальти в исполнении Дзюбы. К точке нападающий подошел под свист болельщиков. Также фанатская трибуна петербуржцев в начале встречи вывесила баннер с надписью "В историю трудно войти, но легко вляпаться".

Кузяев отличился в РПЛ впервые с 3 декабря 2018 года, когда он поразил ворота тульского "Арсенала" (2:4). По окончании прошлого сезона он покинул клуб по истечении срока контракта, выразив желание продолжить карьеру в Европе. В октябре он заключил новое соглашение с "Зенитом".

"Краснодар" продлил безвыигрышную серию во всех турнирах до шести матчей, команда Мурада Мусаева дебютировала в Лиге чемпионов с ничьей против французского "Ренна", после чего проиграла пять встреч. Краснодарцы не могут обыграть "Зенит" с 7 апреля 2018 года, когда клуб победил в гостях со счетом 2:1. С тех пор петербуржцы выиграли четыре матча, еще один раз команды сыграли вничью.

"Зенит" с 30 очками занимает второе место таблицы РПЛ, "Краснодар" идет 10-м, набрав 18 очков. В следующем туре "Краснодар" 21 ноября примет "Тамбов". "Зенит" в тот же день сыграет на выезде с грозненским "Ахматом".

Источник новости: https://tass.ru/sport/9943789
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх