Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирма Махиня и Александр Баженов - новые чемпионы России

58 - Внутреняя страница новости

<p>На трамплинном комплексе &quot;Русские Горки&quot; прошли соревнования по прыжкам на трамплине К-95 у мужчин и женщин.</p>

18:2008.10.2020

На трамплинном комплексе "Русские Горки"в отличных погодных условиях прошли соревнования по прыжкам на трамплине К-95 у мужчин и женщин.

Первыми стартовали женщины и здесь преподнесла сюрприз спортсменка из Краснодарского края Ирма Махиня, захватившая лидерство после первого раунда с самым далеким прыжком на 95 м и сумевшая отстоять его в финале с прыжком на 90.5 м, набрала в итоге 204.8 балла и завоевала первый в своей карьере титул чемпионки России. Впервые представительница Краснодарского края, где прыжки с трамплина, наверное, один из самых молодых видов спорта, стала победительницей Чемпионата России. На втором месте Софья Тихонова из Санкт-Петербурга, она показала прыжки на 89 и 92 м (196.3 балла), наша самая опытная спортсменка Ирина Аввакумова (Московская область) также в тройке призеров, Ирина улетела на 86.5 и 85 м, набрала 177.3 балла и закончила соревновательный день с заслуженной бронзовой медалью.

"Я не ожидала такого результата, - призналась Ирма Махиня после соревнований, - Надеялась, что окажусь в тройке призеров. Мы очень много работали, готовились к соревнованиям, и это дало результат".

"Наш Чемпионат России проходит на высоком уровне, - отметил старший тренер сборной команды Краснодарского края и президент Краснодарской краевой федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Сергей Зырянов, - у нас установлены все необходимые приборы для проведения стартов уровня Кубка мира, работает система ветровой компенсации, трамплинный комплекс оборудован всем необходимым".

В соревнованиях у мужчин на первое место вышел представитель Сахалинской области Александр Баженов, ему удались хорошие стабильные прыжки на 92 и 92.5 м (206 баллов). Это первый в его карьере чемпионский титул и первый у представителя Сахалинской области. На втором месте Владислав Мустафин из Пермского края с прыжками на 91.5 и результатов 200.8 балла. Ильмир Хазетдинов (Московская область/Башкортостан) завоевал бронзовую медаль - 89 и 92.5 м (199.8 балла).

"Я доволен результатом, - поделился новый чемпион России Александр Баженов после награждения, - но надеюсь на большом трамплине показать еще более интересный результат".

Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи в следующих стартах.

Пресс-атташе Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России и автор фото Марина Калинина.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх