Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Ковалёв утверждён главным тренером женской сборной России по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кандидатура Александра Ковалёва была утверждена сегодня на заседании исполкома РФБ в &quot;Доме баскетбола&quot;.</p>

16:2508.10.2019

Кандидатура Александра Ковалёва была утверждена сегодня на заседании исполкома РФБ в "Доме баскетбола".

Под руководством 50-летнего специалиста (51 ему исполнится в ближайшее воскресенье) этим летом сборная России U16 выиграла первенство Европы, а самым значимым успехом тренера на уровне сборных является золото первенства мира-2017 среди игроков не старше 19 лет. Лидеры той команды Мария Вадеева и Раиса Мусина сейчас являются полноценными звёздами уже в национальной сборной. Также в разные годы Ковалёв входил в тренерский штаб главной команды страны и причастен к последнему на сегодняшний день её медальному достижению - золоту Евробаскета-2011.

В тренерский штаб женской сборной также вошли: ассистенты главного тренера Александр Васин и Дмитрий Шумихин, тренеры по физподготовке Георгий Артемьев и Сергей Мухаев, тренер-скаут Денис Кандалов.

Первые матчи под руководством нового тренера сборная России проведёт уже через пять недель. В стартующем отборе на чемпионат Европы-2021 россиянки сыграют 14 ноября в Оренбурге с Боснией и Герцеговиной, а 17-го - в Таллине с Эстонией.

Александр Ковалёв, главный тренер сборной России:

- Только что получил поздравления от генерального менеджера сборной Светланы Абросимовой. Испытываю очень волнительные ощущения, хотя и много лет работал с разными сборными России, но всё-таки возглавить национальную команду - это совсем другая ответственность и большой шаг вперёд. Приступаю к подготовке с сегодняшнего дня. Уже через месяц и 6 дней нам предстоит первая игра - в моём родном Оренбурге, что вдвойне приятно и вдвойне ответственно.
Источник новости: russiabasket.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх