Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: До конца года в России будут введены в эксплуатацию около 70 спортивных объектов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Они были построены в рамках федерального проекта &quot;Спорт &ndash; норма жизни&quot; национального проекта &quot;Демография&quot;.</p>

11:5508.09.2021

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в рамках девятого Международного форума "Россия – спортивная держава" принял участие в торжественном открытии 16 современных спортивных объектов в 13 регионах России. Они были построены в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Дмитрий Чернышенко отметил, что все объекты спорта, которые открыты сегодня в рамках форума, яркое доказательство того, что спортивная отрасль в стране развивается, и Правительство России продолжит работу по созданию спортивных комплексов, в том числе в малых населённых пунктах.

"Всего до конца года будут введены в эксплуатацию около 70 спортивных объектов. В следующем году в планах к вводу более 110 физкультурно-оздоровительных комплексов", - сказал вице-премьер.

Церемония прошла в режиме телемоста. В ней также приняли участие помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. В прямой эфир вышли и представители регионов.

Вице-премьер поздравил всех жителей страны с реализацией таких проектов и пожелал всем активно пользоваться бассейнами, тренажерными и фитнес-залами и ледовыми площадками.

"Значение этих объектов для жителей поселков и городов регионов сложно переоценить. К примеру, Дворец спорта в городе Калуге - единственный объект подобного уровня в регионе. Он позволит обеспечить непрерывный тренировочный процесс по ледовым и водным видам спорта, проводить на территории области соревнования международного уровня, а также привлечь граждан всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В Республике Удмуртия немало перспективных пловцов – спортсменов. И современный 50-метровый бассейн даст возможность проводить полноценные тренировки и, уверен, вырастить новое поколение чемпионов", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Справка:

В число открытых 16 спортивных объектов вошли:

- плавательный бассейн в Ижевске;

- физкультурно-спортивный комплекс в р.п. Красные Ткачи Ярославской области;

- физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Сухобузимское Красноярского края;

- быстровозводимая крытая спортивная площадка в Курагинском районе Красноярского края.

- спортивный комплекс с плавательным бассейном в Калининграде

- региональный спортивный тренировочный центр стрелковых видов спорта "Березино" в одноимённой деревне Тверской области;

- физкультурно-оздоровительный комплекс по спортивной гимнастике в Воронеже

- Дворец спорта в Калуге

- тренировочный центр подготовки по спортивной борьбе во Владикавказе;

- физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в ауле Адыге-Хабль Карачаево-Черкесской Республики открывается;

- административно-спортивный комплекс специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту в Кировске Мурманской области;

- спортивно-оздоровительный комплекс в г. Шиханы Саратовской области;

- физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Саратовской области;

- физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в г.о. Аргун Чеченской Республики.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх