Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хасимото: Олимпиаду в Токио необходимо провести любой ценой

58 - Внутреняя страница новости

<p>В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований в следующем году.</p>

11:4008.09.2020

Летние Олимпийские игры в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса, необходимо провести любой ценой с учетом усилий, затраченных спортсменами и организаторами на подготовку. Такое мнение высказала во вторник японский министр по делам Олимпиады и Паралимпиады Сэйко Хасимото, чей комментарий приводит ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

"Все люди, которые имеют отношение к Играм, работают вместе и ведут подготовку. То же самое касается и спортсменов, которые прилагают значительные усилия в нынешних обстоятельствах. Мы должны провести Олимпиаду любой ценой", - подчеркнула Хасимото.

Таким образом министр прокомментировала заявление вице-президента Международного олимпийского комитета (МОК) Джона Коутса, который сказал, что Олимпийские игры в Токио состоятся. По его словам, Олимпиада пройдет "с коронавирусом или без него".

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" будет сохранено.

В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований в следующем году. Планируется, что они будут организованы на основе трех базовых принципов: обеспечение безопасной обстановки, минимизация расходов и упрощение формата проведения Игр.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх