Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Шмелёва: У меня получились очень разные четыре медали на ЧЕ в Глазго

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шмелева завоевала три золотые награды в Глазго - в индивидуальном и командном спринте, в гите на 500 м, а также бронзу в кейрине.</p>

12:1508.08.2018

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке россиянка Дарья Шмелева рассказала, что медали, завоеванные на чемпионате Европы в Глазго, получились очень разными, но каждая по-своему ценной.

Шмелева завоевала три золотые награды в Глазго - в индивидуальном и командном спринте, в гите на 500 м, а также бронзу в кейрине.

"У меня очень разные четыре медали получились. Я очень старалась. Тяжелые были четыре дня, каждый день приходилось заново себя мотивировать, потому что хотелось максимально оценить свой труд. В спринте медаль была неожиданностью, хотя очень ее хотелось. На "пятисотке" медаль была больше для души, а в кейрине нельзя ничего предугадать. Сплошная импровизация, азарт. Он для меня как покер, как карта ляжет, непонятно", - сказала Шмелева РИА Новости.

"Я пока готовилась к финалу, видела, как Гульназ Бадыкова и Диана Климова ехали мэдисон, как у них росла и росла сумма баллов, и бах - они вторые. Большие молодцы, очень рада за них", - добавила она.

Чемпионат Европы завершится 12 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх