Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Пацев: Расследование UCI в отношении Екатерины Гниденко является во многом формальным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее портал Inside the Games сообщил о том, что UCI может лишить Гниденко медалей ЧЕ по велоспорту на треке после того, как CAS отклонил ее апелляцию на нарушение антидопинговых правил во время ОИ в Лондоне.</p>

15:3508.08.2018

Возобновление дисциплинарного расследования Международным союзом велосипедистов (UCI) в отношении велосипедистки Екатерины Гниденко является во многом формальностью, и спортсменке, которая уже отбыла дисквалификацию, больше ничего не угрожает, считает спортивный юрист Артем Пацев.

Ранее портал Inside the Games сообщил о том, что UCI может лишить Гниденко медалей чемпионата Европы по велоспорту на треке после того, как Спортивный арбитражный суд отклонил ее апелляцию на нарушение антидопинговых правил во время Олимпийских игр в Лондоне. По итогам перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2012 Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты Гниденко, показанные на Играх в Лондоне, где она заняла восьмое место в кейрине. Допинг-проба велогонщицы дала положительный результат на анаболические стероиды. В начале июня 2016 года она была временно отстранена от участия в соревнованиях на два года, получив возможность выступать перед началом чемпионата Европы в Глазго, который завершился во вторник.

"UCI формально нужно было возобновить расследование, поскольку оно было приостановлено до вынесения решения CAS по оспариванию решения МОК. Всю положенную, по большому счету, дисквалификацию она давно отбыла, поэтому я не думаю, что у нее может быть что-то новое, - сказал Пацев. - Думаю, что если никаких новых, неизвестных, в том числе и самой спортсменке, обстоятельств не появится, то расследование будет закончено назначением той же самой дисквалификации, которая уже отбыта. На мой взгляд, ее дальнейшему выступлению ничего не угрожает - она сейчас тренируется и выступает с разрешения того же UCI".

В октябре 2012 года Гниденко выиграла серебро чемпионата Европы по велоспорту на треке в кейрине. В апреле 2012 года, за несколько месяцев до Игр, Гниденко завоевала серебро на чемпионате мира в кейрине.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5438932
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх